Сбт, 27
19°
Вск, 28
14°
Пнд, 29
17°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.38 26/04 18:30
И их осталось двое. Комиссия предложила гордуме выбрать главу администрации Рязани из Артёмова и Пушкина
Из четырех участников конкурса на пост главы администрации Рязани, осталось двое кандидатов – нынешний глава Виталий Артёмов и проректор РГРТУ Виктор Пушкин.

Городская Дума рассмотрит две кандидатуры на пост главы администрации Рязани — Виталия Артёмова, занимающего эту должность в настоящее время, и проректора РГРТУ Виктора Пушкина. Такие итоги работы конкурсной комиссии озвучил её председатель, замглавы города Александр Чайка журналистам во вторник, 19 ноября.

По его словам, в понедельник комиссия рассмотрела проекты социально-экономического развития города, структуры администрации и схемы управления городским хозяйством, подготовленные четырьмя кандидатами. Затем каждый из её членов расставил претендентов по местам, сумма мест и стала итогом оценки профессионального уровня. Наименьшая получилась у Артёмова — 15. Из 14 присутствовавших на итоговом заседании во вторник членов комиссии 13 поставили его на первое место, один — на второе. Пушкин получил 13 вторых мест и одно четвёртое, его сумма — 30. Секретарь бюро совета регионального отделения «Справедливой России» Виктор Жиляй набрал 47 «очков», предприниматель Александр Ачалов — 48.

Чайка также сообщил, что заседание гордумы, на котором будет выбран глава администрации, запланировано на четверг. В бюллетени для тайного голосования внесут фамилии Артёмова и Пушкина. Для победы нужен будет 21 голос. Глава Рязани заключит с победителем контракт на срок полномочий Думы, скорее всего, в течение следующих двух-трёх дней, добавил его заместитель. Перед голосованием депутаты смогут задать кандидатам вопросы.

Александр Чайка заметил, что во всех представленных программах есть заслуживающие внимания моменты, и выразил надежду, что будущий глава администрации учтёт конструктивные предложения конкурентов.

Напомним, на конкурс заявились пять человек, но Александр Вологжанин не был допущен к участию из-за несоответствия требованиям к стажу. Как пояснил во вторник Чайка, этот претендент проработал на государственной и муниципальной службе 5 лет и 2 месяца вместо положенных 6 лет, а по специальности — 6 лет и 5 месяцев вместо 7 лет.