Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.51 / 93.55 26/04 13:20
Нал. EUR 100.23 / 101.48 26/04 13:20
Рязанский губернатор рассказал Мутко о работе спорткомплекса, который они открыли вместе в сентябре

Губернатор Рязанской области Ковалёв и министр спорта России Виталий Мутко во вторник, 12 ноября, провели рабочую встречу в Москве. На ней обсуждались вопросы развития спортивной инфраструктуры в регионе, сообщили в пресс-центре ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы».

В частности, Ковалев рассказал министру о том, как используется ФСК в Шацке, который они вместе открыли в сентябре. По словам губернатора, появление современного спорткомплекса стало для райцентра «большим событием». «В нём уже созданы секции по многим видам спорта, дети его активно осваивают», — добавил Ковалёв. Он заметил, что «кипит жизнь» и на других спортивных объектах области: «Например, на ледовый комплекс «Планета спорта», который открылся год назад в Сасове, люди специально едут из других районов, чтобы покататься на коньках и поиграть в хоккей».

Глава региона рассказал, что в следующем году физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами должны открыться в Ряжске, Кадоме и Елатьме. А в Рязани завершится строительство теннисного центра, который включит шесть крытых и четырнадцать открытых кортов с различным покрытием и сможет принимать соревнования самого высокого уровня. Также в областном центре запланирована масштабная реконструкция ЦСК, где, в частности, уложат новое футбольное поле с подогревом, отремонтируют легкоатлетическое ядро и подтрибунные помещения.

Губернатор отметил, что в регионе заметно увеличилось число людей, занимающихся физкультурой и спортом, и к концу года этот показатель должен составить около 30%. Кроме того, Рязанская область вышла на лидирующие позиции в стране по темпам снижения смертности. Олег Ковалев подчеркнул, что добиться этого удалось, в том числе, благодаря пропаганде здорового образа жизни и вводу новых спортсооружений. «За последние пять лет в области открылись 16 крупных спортивных объектов для занятий плаванием, легкой атлетикой, единоборствами и игровыми видами спорта», — добавил он.