Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.50 / 93.49 26/04 08:20
Нал. EUR 100.18 / 94.80 26/04 08:20
На прошлой неделе «народные репортеры» RZN.info запечатлели события «Ночи искусств», а также казусы природы

И вновь «Народный репортёр» подводит традиционные еженедельные итоги. По-прежнему наши читатели присылают нам все новые и новые репортажи – хорошие и разные.

Видео с рязанских дорог постоянно прибывают, и это неслучайно: аварий меньше не становится. Очередное ДТП запечатлел пользователь OltgNN62, на этот раз под мостом на улице Циолковского. К сожалению, подобные картины на рязанских дорогах мы наблюдаем часто; пусть мелочь, но неприятно — ведь создается очередная пробка.

«Великие люди на дороге» – так озаглавил свой видеорепортаж satyr62, на котором запечатлен автомобиль с надписью на заднем стекле «Красивый как Бог». К сожалению, нам не удалось увидеть владельца этого автомобиля в лицо, так что приходится верить на слово. А в другом своём репортаже satyr62 предлагает свой способ предупреждения автомобилистов о пешеходах на «зебре». Отличная забота не только о пешеходах, но и о водителях!

Видео и фоторепортаж с «Ночи искусств» в Рязанском кремле прислал нам Виталий Филиппов. Напомним, что на прошлой неделе в рамках акции несколько музеев Рязани работали до полуночи и вход в них был бесплатным.

Победителем среди видеорепортажей на этот раз признан komrad. Он неоднократно поднимал тему неустроенности дорожки возле пешеходного перехода на проезде Яблочкова. И вот наконец-то асфальтированная дорожка была проложена, что и запечатлел наш «народный репортер», назвав свой репортаж «Свершилось». Автор видео благодарит всех, кто был причастен к освещению этой проблемы и благодаря кому она благополучно разрешилась.

Фоторепортерам на этой неделе, помимо важных и интересных событий в нашем городе, удалось запечатлеть и нечто необычное. В Наташином парке в ноябре расцвели цветы, это было подмечено пользователем Svetlana. Удивительное явление природы для поздней осени. Не менее удивительную находку запечатлел Николай Буряк. На новомичуринском водохранилище этой осенью была поймана самая настоящая пиранья. Как она туда попала, остается только догадываться.

Сразу несколько фоторепортажей поступило от пользователя OltgNN62. К примеру, в одном из них запечатлен милый спящий щенок. Другая фотография наглядно показывает, что и в живой природе существует автостоп: жучок, вместо того чтобы передвигаться самостоятельно, решил прокатиться на улитке.

Фотографии с ретро-фестиваля «Мамина пластинка» поступили нам от Сергея Мелешина. Напомним, концерт состоялся в МКЦ 9 ноября, где со сцены прозвучали любимые всеми хиты прошлых лет в исполнении ВИА и рок-групп, среди которых известные рязанские коллективы «Горпарк», «Визит», «Pro-Beatles Band» и многие другие.

Победителем среди фоторепортеров на этой неделе становится Igor Komarov, приславший кадры с внедорожных соревнований «Кин-дза-дза». Яркие и зрелищные соревнования, немалую сложность в которые внесла погода, не оставили равнодушными любителей экстремальных развлечений, несмотря на то что к финишу добрались не все.

Победителей ждут заслуженные призы – клубные карты от электронного дискаунтера «Ситилинк». Забрать награды можно в течение недели в редакции RZN.info по адресу: Рязань, ул. Радищева, д. 61, офис 37.

Продолжайте присылать отснятые кадры в раздел «Народный репортер». Авторов лучших фото- и видеорепортажей с 11 по 17 ноября по прежнему ждут клубные карты от электронного дискаунтера «Ситилинк» на сумму 190 рублей.