17°
16°
Нал. USD 93.00 / 93.49 26/04 08:00
Нал. EUR 100.27 / 94.80 26/04 08:00
Рязанская «Звезда» в серии пенальти победила «Кубань» и вышла в 1/8 финала Кубка России
В игровое время у хозяев отличились Егор Ларионов и Артем Сиваев. Они же, а также Михаил Жидких и Александр Грушин реализовали послематчевые пенальти. Голкипер Виталий Яковлев отразил один удар.

Рязанская «Звезда» дома победила представляющую Премьер-лигу краснодарскую «Кубань» в 1/16 финала Кубка России. Матч в четверг, 31 октября, завершился победой хозяев в серии пенальти.

На 35-й минуте счет открыл нападающий «Звезды» Егор Ларионов: он сумел коленом протолкнуть в сетку мяч, метавшийся по вратарской после розыгрыша углового. Во втором тайме «Кубань» смогла отыграться и выйти вперед. На 62-й минуте штрафной в исполнении «Звезды» завершился контратакой гостей, которую точным ударом головой завершил парагвайский защитник Лоренцо Мельгарехо. На 77-й минуте защитник «Звезды» Александр Грушин в своей штрафной нарушил правила против Владимира Лобкарева, и Арсен Хубулов реализовал назначенный пенальти. Но вскоре Лобкарев уже сам недалеко от своих ворот сфолил на Резиуане Мирзове. Артем Сиваев четко исполнил одиннадцатиметровый удар, на 85-й минуте вновь сделав счет равным – 2:2.

30 минут дополнительного времени забитых мячей не принесли, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты «Звезды» – 4:2. Бивший первым Александр Нартиков не смог переиграть голкипера, но Сиваев, Михаил Жидких, Грушин и Ларионов свои попытки реализовали. Краснодацы же не смогли забить дважды: Максим Жавнерчик угодил в перекладину, а удар Гонсало Буэно отразил Виталий Яковлев.

Матч прошел при полных трибунах стадиона «Спартак». Болельщики активно поддерживали «Звезду» на протяжении всей встречи. Футболисты и главный тренер Гарник Авалян отметили этот факт, поблагодарив поклонников. Также игроки выразили желание, чтобы и на другие матчи команды приходило больше зрителей.

В 1/8 финала рязанские футболисты встретятся с другим представителем Премьер-лиги – «Краснодаром».

Добавим, победа над «Кубанью» стала для рязанского футбола первым успехом в матче против команды из элитного дивизиона. Подробный отчет о нем читайте в пятницу.