Птн, 26
19°
Сбт, 27
20°
Вск, 28
15°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30

Новости Рязани за 6 января 2013 год

Гендиректор «Альтернативных систем» в новом году навострит лыжи в Андорру и продолжит занятия лесоводством

Генеральный директор рязанской рекламно-производственной фирмы «Альтернативные системы» Андрей Мусинов наступивший год проведет под девизом «Закрепление позиций!». «В 12-м году мы «завоевали» так много, что добытое надо сохранить и защитить!», — заявил Мусинов RZN.info, вспомнив свои осуществленные и еще не осуществленные планы.

«Главное — нам удалось переехать в новый офис! — начал Андрей с воплощенной мечты. — Это безусловный прорыв! Светлый! Просторный! С запахом вареного кофе! Всех ждем в гости!». Теперь, по словам гендиректора, предстоит «произвести перегруппировку войск», то есть внедрить в новом офисе больше «клиентоориентированности».

В целом прошедший год и для себя лично, и для компании Мусинов оценил как крайне не простой, но при этом очень продуктивный. «Работая над революционными вывесками для ТРЦ «Премьер» мы столкнулись серьезными техническими вызовами, — пояснил гендиректор. — Люди трудились по 12-14 часов часто без выходных». «Но в целом результат очень достойный!», — без ложной скромности сказал Андрей и добавил, что в наступившем году компания займется отладкой и запуском в массовое производство технологии флеш-вывесок с программируемыми, меняющими цвет светодиодами.

Из личных планов Мусинову безусловно удалось обучение катанию на горных лыжах — для этого он, как и планировал, побывал с супругой в «сказочной Андорре». «Прекрасный отдых! Красивая страна! Впечатление от гор и катания передать невозможно! Восторг! Это надо пережить!», — не скрывал эмоций Андрей. В наступившем году бизнесмен надеется освоить новые трассы в горах Андорры, а в новогодние каникулы он уже опробовал новую трассу в Семено-Оленинском и остался ею вполне доволен.

С запланированной год назад высадкой деревьев тоже «почти все получилось». Мусинов рассказал, что лично трижды выезжал на восстановление леса в район поселков Передельцы и Ласково. «Думаю, можно говорить примерно о двух тысячах посаженных мною сосен», — сказал собеседник RZN.info. Если же считать вместе с другими добровольцами, которых мобилизовал на доброе дело Андрей, то можно говорить о 43 тысячах деревьев. При том, что потенциал был еще выше: две из трех собранных Мусиновым групп не смогли поучаствовать в посадках, так как кончились саженцы. В новом году гендиректор «Альтернативных» вместе с друзьями из Экологического рязанского альянса намерен продолжить озеленять родной край.

В полной мере научиться правополушарному рисованию Мусинову не удалось. «На курсы пошел! Стало получаться, но на половине пути череда обстоятельств вынудила меня отказаться от занятий. Видимо, не судьба», — посетовал собеседник. И совсем нереализованной мечтой пока остался фундамент собственного дома. «Не пошло. Старался. Встречался с людьми. Обсуждал. На выходе ничего. Результата нет», — сказал Андрей Мусинов, но добавил, что это не заставило его унывать.

В Караганде. ХК «Рязань» потерпел разгромное поражение от команды, которую обыграл два месяца назад

Хоккейный клуб «Рязань» в очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги потерпел разгромное поражение от лидера сезона ХК «Сарыарка» — 0:5. Матч состоялся в воскресенье, 6 января, на домашней площадке «Сарыарки» в Караганде, сообщил казахский сайт ProСпорт. Лидер турнира, таким образом, продлил свою победную серию до 20 матчей.

Хозяева льда уверенно начали встречу и уже в первом периоде забросили в ворота рязанцев три безответные шайбы. На первой минуте, после удаления нападающего рязанского клуба Андрея Кудашова, казахстанцы, воспользовавшись численным преимуществом, открыли счет отличился Ильгиз Нуриев. Также в первые двадцать минут по шайбе забросили Павел Канарский и Дмитрий Цыбин.

В начале второго игрового отрезка за опасную игру на 2 минуты был удален Максим Орлов. Семён Кокуёв в меньшинстве увеличил счёт до 4:0. Рязанцы во втором создавали острые моменты, но не смогли переиграть вратаря хозяев Дениса Франскевича. Точку в матче поставил Анатолий Васильев, в пятый раз поразивший ворота рязанской команды на 48-й минуте.

В последний раз команды встречались 27 октября 2012 года. Тогда на своем льду с минимальным отрывом победу одержал ХК «Рязань». Это был последний проигрыш «Сарыарки» перед началом победной серии, не прерванной до сих пор.

Геннадий Филин в наступившем году мечтает мечтать и не против перехода в пятое измерение

Руководитель группы Feelin's и автор проекта «Музыка, объединяющая мир» Геннадий Филин в наступившем году будет мечтать и стараться осуществлять все свои мечты. «Жизненные планы неожиданно складываются. Поэтому хотелось бы, чтобы все мечты, залетевшие в голову, осуществлялись», — пояснил музыкант в ответ на просьбу RZN.info поделиться планами на год.

Feelin's в новом году порадуют рязанцев новыми композициями, которые, по словам руководителя, складываются тоже неожиданно. В пример Геннадий привел события последних дней ушедшего года. «Я познакомился с питерским музыкантом, играющем на необычном ударном инструменте — ханге. Мы вместе записали несколько треков. Еще три дня назад я и не подозревал, что такое случится. Это было замечательно», — поделился пианист.

Рязанцам Геннадий Филин пожелал прислушиваться к себе, творить и быть готовыми к переменам. «Думаю, в новом году нас ждут большие изменения. Может, даже в пятое измерение перейдем», — смеясь, добавил он.

Afisha.RZN.info рекомендует. В Рождество можно нырнуть в прорубь, пойти в клуб в тапочках и увидеть «Машу и Медведей»
Также не забывайте про наши новогодние конкурсы! Мы предлагаем вам попробовать себя в качестве репортеров.

Рождественский день, 7 января, рязанцам вполне можно начать с приобщения к здоровому образу жизни. В 10:45 все желающие от мала до велика приглашаются на встречу «Здоровый понедельник». В планах — пробежка, русские народные игры, обтирание снегом, купание в проруби (кто желает). Встреча — у входа в Лесопарк (остановка «Торговый городок»)

После такого ударного начала вечер уже можно провести в клубе. Например, отправиться на вечеринку в Gin Mill, куда вход разрешен только тем, кто наденет тапочки.

В клубе «Дом культуры» в Рождество ценителей хорошей музыки ждет концерт группы «Маша и Медведи». Все, кто помнит заводной ритм песни про Любочку, должны непременно быть в «ДК» рождественским вечером. «Маша и Медведи» встречают начало новой эры новыми песнями и самым концептуальным в истории группы альбомом. Его название пока держится в строжайшем секрете, известно лишь, что многообещающий релиз будет состоять их четырех взаимосвязанных частей, включающих в себя по четыре песни. 

Остальные рязанские клубы тоже приготовили для горожан рождественские вечеринки. Подробную программу вы сможете найти в разделе «Клубы» нашей афиши.

Ну а театралы обрадуются, пожалуй, самому кассовому спектаклю Рязанского театра драмы — «Слишком женатый таксист». Сюжет постановки вертится вокруг таксиста Джона, который живет на две семьи. И если бы он не «выпал из графика», случайно оказавшись в больнице, то еще долго-долго мог бы курсировать между домами обеих своих жен…

Также не забывайте про наши новогодние конкурсы! Рязанский городской сайт RZN.info разыгрывает среди читателей 9 комплектов призов. Мы предлагаем вам, пользуясь праздниками и возможностью отдохнуть от утомившей за год основной работы, попробовать себя в качестве репортеров. Как известно, лучший отдых — смена занятий. Тем более что это еще и шанс выиграть полезные и забавные гаджеты, которые наверняка пригодятся в хозяйстве и на том же отдыхе.

Вступайте в официальную группу нашего сайта в социальной сети «ВКонтакте». Там вы найдете самые интересные новости с нашей ленты новостей. Если же вы увидели что-то интересное необычное и актуальное и вам удалось снять это на фото или зафиксировать на видео, то смело выкладывайте свои материалы в наш раздел «Народный репортер».

Митрополит Павел восславил праздник Рождества Христова. Ночная литургия во главе с владыкой начнется в полночь

В канун праздника Рождества Христова, 6 января, митрополит Рязанский и Михайловский Павел возглавил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе Рязанского кремля в сослужении соборного духовенства. По окончании литургии было совершено уставное богослужение, состоящее из 9-го часа и великой вечерни с чтением восьми паремий, Апостола и Евангелия. В завершение богослужения было совершено славление праздника Рождества Христова, сообщил сайт Рязанской епархии.

Праздничные архиерейские богослужения в Христорождественском кафедральном соборе продолжатся уже в 17 часов. В это время начнется Всенощное бдение. В полночь митрополит Павел возглавит Божественную литургию. В день Рождества Христова, 7 января, в 16:00 владыка начнет праздничное вечернее богослужение.

Напомним, в ночь Рождества общественный транспорт в Рязани будет ходить до 3 часов ночи.

Фото с сайта Рязанской епархии

В рождественский сочельник читатель RZN.info заснял дятла в центре Рязани
Загрузив своё видео, пользователь под ником Loganec стал одним из претендентов на призы, которые Рязанский городской сайт разыгрывает среди читателей в новогодние каникулы.

В рождественский сочельник, 6 января, читатель RZN.info обнаружил дятла, который с энтузиазмом долбил березу в центре Рязани. «Удивительную картину удалось заснять, не выходя из дома, накануне праздника Рождества Христова. В центре Рязани, на улице Пушкина, за окном раздавался тихий стук. Выглянув в окно, я был очень удивлен: на ветке березы сидел дятел», — написал пользователь RZN.info Loganec в комментарии к своему видео в разделе «Народный репортер».

Загрузив этот репортаж, Loganec стал одним из претендентов на призы, которые Рязанский городской сайт RZN.info разыгрывает среди читателей в новогодние каникулы. Получить забавный и полезный приз можете и вы — в розыгрыше целых 9 комплектов! Снимайте на фото и видео всё мало-мальски красивое и любопытное, что вы видите вокруг, создавайте репортажи и выкладывайте их в раздел «Народный репортер» на RZN.info, который, собственно, ради этого и существует.

Авторов лучших репортажей ждут призы от RZN.info и наших постоянных партнеров — операторов связи.

  • Лучший фоторепортаж с гуляний в новогоднюю ночь в Рязани принесет своему автору МР3-плеер Tele2, а занявший второе место получит комплект из брендированных шарфа, фонарика в виде наклейки на телефон и бархатистого чехла для телефона, которым очень удобно протирать экран вашего мобильника. Все эти полезные вещицы снабжены символикой Tele2.

  • Лучший видеорепортаж с городских гуляний в новогоднюю ночь будет отмечен флешкой Tele2 на 4 Гб, за второе место мы вручим тот же комплект из шарфа, фонарика и чехла для мобильника с символикой Tele2.
  • За два лучших фоторепортажа о любом праздничном событии в новогодние каникулы их авторы заработают по комплекту из шарфа, фонарика и чехла для мобильника с символикой Tele2.
  • За два лучших видеорепортажа о любом праздничном событии в новогодние каникулы также полагаются по комплекту из шарфа, фонарика и чехла для мобильника с символикой Tele2.
  • Автор лучшего фоторепортажа о любом событии в новогодние каникулы, кроме праздничных мероприятий, станет обладателем мобильного модема «Билайн».
  • Лучший видеорепортаж о любом событии в новогодние каникулы, кроме праздничных мероприятий, также принесет своему автору возможность даже в пути быть с интернетом с помощью мобильного модема «Билайн».
  • Лучший текстовый репортаж о любом событии в новогодние каникулы также неминуемо приведет его автора к обладанию такой полезной вещью, как мобильный модем «Билайн». Напомним только, что репортажи без фото или видео в «Народный репортер» не загружаются, так что ваше литературное творение обязательно должно быть проиллюстрировано хотя бы одной фотографией.

Кроме того, можно принять участие в конкурсе «Пересчитай рязанские елки». Фотографируйте все украшенные по-новогоднему елки, которые вы обнаружите в городе, собирайте их в один фоторепортаж — и публикуйте на «Народном репортере» вместе со списком адресов, где вы эти елки увидели. Одна елка — одно фото. Два фотографа, которые запечатлят для истории больше всего вечнозеленых символов праздника, получат по комплекту из шарфа, фонарика и чехла для мобильника с символикой Tele2.

И наконец, помимо всего перечисленного, мы предлагаем вам посоревноваться в таком жанре, как рецензия. Пишите ваши комментарии к фильмам в разделе «Афиша. Кино», и тем двоим, чьи комментарии-рецензии понравятся нам больше всего, мы вручим чехлы для дисков с символикой «Билайн». В них очень удобно носить с собой компакт-диски с лицензионными копиями ваших любимых фильмов.

Все победители всех конкурсов также получат фирменные кружки RZN.info. Итоги всех конкурсов подведем по завершении новогодних каникул.

Рязанский общественный транспорт в рождественскую ночь будет ходить до 3-х часов

Общественный транспорт в Рязани в ночь Рождества, с 6 на 7 января, будет ходить до 3 часов ночи. Как сообщили RZN.info в отделе транспорта администрации города, такое решение принято для того, чтобы горожане могли доехать к храмам, где будут проходить ночные рождественские службы, и обратно домой.

4х4. «Маша и Медведи» на Рождество представят в Рязани новый альбом с секретным названием и загадочной формулой

В понедельник, 7 января, спустя пару лет в Рязань снова приедет культовая группа 90-х «Маша и Медведи». Коллектив представит поклонникам новый альбом – как утверждают музыканты, самый концептуальный в истории группы. Его название пока держится в строжайшем секрете, известно лишь, что многообещающий релиз будет состоять из четырех взаимосвязанных частей, включающих в себя по четыре песни. 

Организаторы концерта отмечают, что ценители физических звуконосителей смогут в течение года собрать уникальный коллекционный артефакт из музыкальных сочинений группы, а поклонникам цифрового формата группа обещает подготовить уникальное приложение для мобильных платформ.

Хрупкость и брутальность, чувственный земной магнетизм и космическая отстраненность, массовость и андеграунд – музыка «Маши и Медведей» всегда была построена на гармонии противоречий, и новый альбом не станет исключением, добавляют организаторы.

Концерт состоится в клубе «Дом культуры». Начало – в 19:00. Цена билетов: 400-500 рублей. 

Арт-директор рязанского клуба «Дом культуры» взяла на январь билет в Италию в один конец

Арт-директор рязанского клуба «Дом культуры» Ирина Кошевая уже 13 января отправится в евро-тур. «В кармане билет на самолет в Италию в один конец, обратно домой буду добираться самостоятельно через несколько стран», — рассказала Ирина в ответ на просьбу RZN.info поделиться планами на наступающий год.

Другие планы Ирины связаны с работой и учебой. «Первые новогодние дни буду работать в ДК безвылазно! Там много всего, например, «Маша с Медведями» презентуют новый альбом», — напомнила Кошевая.

А после возвращения из Европы Ирина намерена заняться учебой. В ее планах — защита в РГУ диссертации на тему «Музыкальный клуб как феномен в системе городских коммуникаций» и продолжение освоения профессии режиссера в рязанском институте культуры.

«Хочу привезти в ДК еще много музыкальных коллективов, которых за три года пока выцепить не удалось. Такие еще остались», — поделилась Ирина. Кроме того, она собирается  организовать концертный тур рязанской группы «Кактус» по городам России.

«Очень хочу, чтобы счастливы и здоровы были все мои родные, друзья и в целом все-все люди! И желаю рязанцам крепкого здоровья! Это главное!», — поздравила горожан Ирина Кошевая.