Птн, 26
19°
Сбт, 27
20°
Вск, 28
15°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.50 / 93.49 26/04 17:30
Нал. EUR 100.14 / 102.08 26/04 17:30
Перехватова, Морозов, Ковалев и Косарева получили удостоверения кандидатов в рязанские губернаторы
Таким образом, в выборах губернатора Рязанской области примут участие семь человек.

Александра Перехватова («Правое дело»), Игорь Морозов («Патриоты России»), Олег Ковалев («Единая Россия») и Светлана Косарева («Партия пенсионеров России») получили удостоверения кандидатов в губернаторы Рязанской области. Торжественное вручение удостоверений прошло в областном избиркоме в пятницу, 7 сентября.

Александра Перехватова поблагодарила комиссию за работу. В беседе с журналистами она заметила, имея большой опыт, что ей еще никогда за всю профессиональную жизнь не приходилось «три недели ездить по области и общаться с интересными людьми». Она также сообщила, что не исключает своей победы: «Настроение великолепное, потому что с такой компанией очень достойных людей, я думаю, победить это будет прекрасно». 

Игорь Морозов, получив удостоверение из рук председателя облизбиркома, поблагодарил комиссию за честную работу и подарил букет белых роз. «И мы обещаем работать также корректно и открыто», - заметил Морозов.

Председатель облизбиркома Галина Муравьева сообщила, что кандидат в губернаторы Олег Ковалев вынужден отсутствовать на заседании комиссии, так как исполняет свои рабочие обязанности. Муравьева вручила удостоверение Ковалева его доверенному лицу и заметила, что сегодня у главы региона День рожденья, и облизбирком присоединяется ко всем поздравлениям.

«Разрядила обстановку», как выразилась Муравьева, кандидат в губернаторы от «Партии пенсионеры России» Светлана Косарева. После получения удостоверения, в своей благодарственной речи она пообещала впредь действовать честно и открыто, адресовав это обещание Игорю Морозову. На что тот ответил: «Спасибо!», и все присутствующие засмеялись. А закончила Косарева свою речь четверостишием: «Я вам всем желаю мирного неба, вкусного хлеба, чистой воды и никакой беды», - чем вызвала бурные аплодисменты.

Напомним, для прохождения так называемого «муниципального фильтра» кандидатам в губернаторы было необходимо представить в свою поддержку как минимум 230 подписей депутатов и глав муниципальных образований региона из 22 муниципальных образований. Кроме Перехватовой, Морозова, Ковалева и Косаревой, муниципальный фильтр прошли Олег Нагибин («Новая Россия»), Владимир Федоткин (КПРФ), Александр Шерин (ЛДПР). Таким образом, в выборах губернатора Рязанской области примут участие семь человек.

Досрочные выборы губернатора Рязанской области назначены на 14 октября.