Сбт, 27
19°
Вск, 28
14°
Пнд, 29
17°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Юные рязанские футболисты получили мастер-класс от игроков «Элекса-Фаворита»

В пятницу, 21 сентября, в спорткомплексе «Золотые купола» прошла неформальная встреча игроков МФК «Элекс-Фаворит» с юными рязанскими футболистами. Об этом RZN.info сообщил пресс-атташе клуба Алексей Самохин. Также на встрече присутствовали гендиректор «фаворитов» Виталий Громов, главный тренер Владимир Иванов и его помощник Валерий Бахмутов, начальник городского спортуправления Олег Быстров, 

Виталий Громов рассказал воспитанникам ДЮСШ о достижениях команды в прошедшем сезоне. Напомним, за год «Элекс-Фаворит» выиграл Кубок и первенство «Черноземья» по мини-футболу, занял второе место в финале любительского первенства России по мини-футболу, пробился в отборочный этап чемпионата страны по пляжному футболу, стал вторым на Кубке «Черноземья» по пляжному футболу и выступил в финальном этапе Кубка России. Гендиректор также добавил, что «Элекс» – единственная рязанская команда в игровых видах спорта, за которую выступают только местные спортсмены. 

После рассказа юные футболисты смогли задать все интересующие вопросы. Интересовало их многое – от тренировочного процесса и задач команды до зарплаты ее генерального директора, отметил Самохин. Ответ были даны на все вопросы. Затем игроки «Элекса-Фаворита» провели мастер-класс: показали ребятам элементы разминки, технику владения мячом, а также несколько комбинаций, используемых в мини-футболе.

После этого Олег Быстров от лица администрации города вручил капитану команды Ивану Краснову сертификат на покупку спортивной формы. А по окончании встречи прошел футбольный матч между детскими командами «Золотых куполов» и «Элекса-Фаворита».

Фото пресс-службы МФК «Элекс-Фаворит»