Птн, 26
19°
Сбт, 27
20°
Вск, 28
15°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Рязанские полицейские начали готовиться к губернаторским выборам с анализа предыдущих

Свою работу по подготовке к предстоящей избирательной кампании УМВД России по Рязанской области начало с анализа предыдущих выборов. Об этом заявил заместитель начальника полиции УМВД России по Рязанской области Александр Бреев. Подготовку к проведению выборов обсудили в рязанском УМВД в пятницу, 21 сентября, сообщается на сайте ведомства.

По словам Бреева, учитывая специфику будущих выборов, разработан План организационно-практических мероприятий органов внутренних дел по обеспечению правопорядка на период подготовки и проведения выборов.

Участники совещания отметили, что необходимо до 1 октября осуществить комплексное обследование избирательных участков во взаимодействии с МЧС и избирательными комиссиями.

В день проведения выборов для обеспечения правопорядка на избирательных участках будет задействовано большое количество сотрудников территориальных подразделений УМВД. Уже сейчас из числа сотрудников структурных подразделений УМВД создан резерв в количестве более 100 человек. Их распределение будет осуществлено в территориальные органы после более точного расчета сил и средств, привлекаемых к обеспечению правопорядка в день голосования, говорится в сообщении полиции.

Помимо этого, в целях оказания содействия в обеспечении общественного порядка на избирательных участках города Рязани, как и ранее, будут привлекаться курсанты Рязанского филиала Московского университета МВД России и Академии ФСИН России, сотрудники ЧОП.

14 октября на территории Рязанской области пройдет Единый день голосования,  в рамках которого жители региона будут избирать губернатора Рязанской области, глав 8 муниципальных образований, а также депутатов  Совета депутатов 6 муниципальных образований.