Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Ковалев попросил депутатов гордумы быть максимально внимательными при принятии генплана Солотчи
«Я разделяю обеспокоенность общественности по поводу хаотичной застройки поселка, которая стала возможной из-за долгого отсутствия Генплана», – сказал он.

Глава региона Олег Ковалев обратился к председателю Рязанской  городской Думы Ларисе Максимовой с просьбой максимально внимательно отнестись к вопросу принятия генерального плана застройки Солотчи. Об этом сообщили в минпечати региона.

Как подчеркнул Олег Ковалев, тема принятия генерального плана поселка Солотча является актуальной для многих жителей области и вызывает широкий общественный резонанс. «В мой адрес поступают многочисленные обращения по этому вопросу, в том числе открытое письмо общественной экологической организации «ЭРА», – заявил Олег Ковалев в письме Ларисе Максимовой. – Я разделяю обеспокоенность общественности по поводу хаотичной застройки поселка, которая стала возможной из-за долгого отсутствия Генплана».

Глава региона обратился с просьбой к депутатам Рязанской городской Думы максимально внимательно отнестись к вопросу генерального плана застройки Солотчи. «При принятии Генплана надо провести самое широкое обсуждение предложений от различных групп людей, в том числе экологических организаций. Должны быть соблюдены все нормы и требования законодательства, обеспечен свободный доступ к местам отдыха, к водным объектам, сохранен лесной массив», – подчеркнул Олег Ковалев. Он обратил внимание на необходимость принять во внимание не только мнение жителей поселка, но и интересы всех жителей Рязани и области, поскольку места отдыха, в том числе, лес и берега реки являются общим достоянием.