Сбт, 27
19°
Вск, 28
14°
Пнд, 29
17°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Вперед смотрящий. Глава «Патриотов России» объяснил поддержку Олега Ковалева приближением мирового кризиса
Геннадий Семигин напомнил, что «Патриоты России» и «Единая Россия» являются партнерами по «Народному фронту», и по целому ряду вопросов позиции партий совпадают.

Лидер партии «Патриоты России» Геннадий Семигин объяснил поддержку партией Олега Ковалева как кандидата в губернаторы Рязанской области необходимостью борьбы с внутренними проблемами России и приближением мирового кризиса. Выборы должны решать не только узкопартийные задачи, но и объединять вокруг лидеров для решения имеющихся острых вопросов, заявил Семигин на брифинге в правительстве Рязанской области в четверг, 13 сентября.

«Наряду с теми проблемами, которые есть в стране, надвигается с января и мировой кризис, идущий из-за границы. Сочетание этих двух процессов – борьба с внутренними проблемами и борьба с кризисом – будут формировать несколько иную обстановку», - рассказал собравшимся Семигин и продолжил:  «Поэтому, когда партийные лидеры и кандидаты принимают свои решения, они должны смотреть намного вперед и только в интересах своих избирателей».

Лидер «Патриотов» при этом заметил, что для решения сложных проблем, возникающих, в том числе по вине мирового кризиса, «надо объединять и кадровые, командные позиции».

Геннадий Семигин напомнил, что «Патриоты России» и «Единая Россия» являются партнерами по «Народному фронту», и по целому ряду вопросов позиции партий совпадают.

Семигин также заметил, что это пока первый случай, когда две партии выдвигают единого кандидата на втором этапе развития избирательной кампании и выразил надежду, что такое объединение поддержат и другие участники «Народного фронта». «Остальным партиям, как вы видите, договориться о едином кандидате не удалось. Я не считаю, что это правильно», - заметил также глава «Патриотов».

Напомним, на данном брифинге было заявлено, что «Патриоты России» снимут своего кандидата Игоря Морозова в пользу Олега Ковалева. Досрочные выборы губернатора Рязанской области пройдут 14 октября.