Птн, 26
20°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.50 / 93.29 26/04 10:50
Нал. EUR 100.41 / 101.85 26/04 10:50
В случае избрания буду надпартийным губернатором – Олег Ковалев после заявления о снятии Морозова
«Это налагает на меня дополнительную ответственность, и я ее осознаю, и в полной мере постараюсь оправдать ваше доверие», - заявил также Олег Ковалев.

Кандидат на пост главы Рязанской области от «Единой России» Олег Ковалев заявил, что в случае избрания станет надпартийным губернатором. Он сделал такое заявление на брифинге в правительстве региона в четверг, 13 сентября, комментируя решение партии «Патриоты России» снять своего кандидата Игоря Морозова и поддержать выдвиженца «ЕР». «Это новое слово в политике. И если люди доверят и я буду избран губернатором, то я уже в какой-то степени буду и надпартийным губернатором, - сказал Ковалев. - Потому что две политические силы выказали мне поддержку, и я должен буду отвечать перед обеими политическими силами за ту работу, которую буду вести в качестве губернатора».

«Это налагает на меня дополнительную ответственность, и я ее осознаю, и в полной мере постараюсь оправдать ваше доверие», - заявил также Олег Ковалев.

Кандидат сообщил, что «инкорпорирует» в свою предвыборную программу «все лучшее, что есть в программе «Патриотов России, в предвыборной программе Игоря Николаевича». Кроме того, он отметил, что будет рад, если силы и политические лидеры, которые работали на Игоря Морозова, «будут инкорпорированы в наши штабы».

Олег Ковалев поблагодарил партию «Патриотов» и лично Игоря Морозова за принятое решение о его поддержке. «Я понимаю, насколько трудно ему было принимать такое решение, насколько трудно объяснить членам своей команды такое решение», - подчеркнул Олег Ковалев и выразил убеждение, что решение принято в интересах жителей Рязанской области.

Досрочные выборы губернатора пройдут в Рязанской области 14 октября.