Птн, 26
18°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.51 / 93.55 26/04 14:00
Нал. EUR 100.23 / 101.48 26/04 14:00

Новости Рязани за 26 августа 2012 год

Факелы и журавлики. На фестивале «Два Солнца» рязанцы организовали флешмоб для питерской группы. Репортаж
Душа развернулась, завернулась, были мысли, полные благодарности организаторам, особенно у тех, кто любит незатейливые куплеты этой дерзкой хиппушки родом из Екатеринбурга, но позиционирующей «Алаи Оли» как питерскую группу.

Погода была ужасная, принцесса была прекрасная. Или наоборот, как в известном мультике.  Примерно такая атмосфера соотношения веселья и скуки царила в субботу, 25 августа, на первом дне городского музыкального фестиваля «Два солнца» в ЦПКиО. Очевидно, что первым «Солнцем» стала Оля Маркес, солистка группы «АlaiOli», которую ждали большинство пришедших по билетам рязанцев.

Были и пара «игровых» площадок: выездной магазин маек, конкурс детских рисунков, за лучший из которых дарили баллончик с краской, был еще специальный асфальт для брейка, и даже сделали стену граффити. А для тех, кто по стенам не очень, между деревьев натянули материал, похожий на пищевую оболочку для колбасы, и повесили табличку следующего содержания: «Пиши о чем думаешь» (пунктуация сохранена). Видимо, предполагалось, что внезапные порывы вдохновения можно как раз баллончиком и зарисовать. Кто-то так и делал, оставляя что-то вроде «Киса и Ося здесь были».

Мы бы вели свой интереснейший репортаж с фестиваля и дальше, но площадки на этом закончились, а на сцену вышла рязанская группа ATOMIK KIDZ с британским звучанием и интересным вокалом. Затем  на сцене появились ребята из группы «Кактус» - запела солистка Валерия Руссо с чалмой из большого платка на голове...

Но вот уже без долгих ожиданий, и Оля Маркес, лидер «Аlai Oli» на сцене, а перед сценой любители питерского реггей раскрыли глаза, сердца, рты. Все песни хором, движения - синхронно вслед за солисткой. Душа развернулась, завернулась, были мысли, полные благодарности организаторам, особенно у тех, кто любит незатейливые куплеты этой дерзкой хиппушки родом из Екатеринбурга, но позиционирующей «Алаи Оли» как питерскую группу. Поклонники, к слову, подготовились, организовав небольшой импровизированный флешмоб. На песне про «машину государства» вспыхнули факелы, на песне «Журавлики» на сцену полетели бумажные журавлики. Трогательно, искренне и мило, как и само творчество молодого коллектива.

А потом - все. Выступили еще два коллектива, один из которых рэп-кор OPINION, прошедший тяжеловесом по нежной материи предыдущих реггей-песнопений. Тут многие для себя решили - оставаться и постигать глубину звука хард-коллективов или отправиться в ночь по своим субботним делам...

Пронина Евгения, фото автора

На фото вокалистка группы «AlaiOli» Оля Маркес

Обе рязанские команды вышли в плей-офф отборочного этапа Кубка России по пляжному футболу

В субботу, 25 августа на стадионе «Авиатор» в Дягилевском военном городке прошел отборочный этап Кубка России по пляжному футболу (зона «Черноземье»), а также состоялась церемония торжественного открытия.

Футболистов и многочисленных зрителей приветствовали заместитель главы администрации Рязани, президент городской федерации футбола Сергей Сивоконь и заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Павел Гамзин. Они пожелали футболистам хорошей игры, а арбитрам – хорошего судейства.

Кроме того, футболистам «Элекса-Фаворита», победившим в первенстве России по мини-футболу среди команд Первой лиги, зона «Черноземье» был вручён Кубок и медали, а Михаил Лушников и Алексей Земледельцев получили индивидуальные призы.

После церемонии открытия состоялись матчи второго этапа турнира, после которых определилась четвёрка команд, которые продолжат борьбу за награды и три путёвки на Кубок России по пляжному футболу, который пройдёт в сентябре в Москве. В плей-офф вышли обе рязанские команды – «Элекс-Фаворит-1» и «Элекс-Фаворит-2», а также коллективы из Брянска – «Партизаны» и ТСА.