Птн, 26
20°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.54 / 93.49 26/04 12:30
Нал. EUR 100.66 / 101.48 26/04 12:30
Игорь Морозов предложил себя в качестве единого кандидата в губернаторы Рязанской области от оппозиции

Игорь Морозов предложил свою кандидатуру в качестве единого кандидата в губернаторы Рязанской области от оппозиции. С обращением объединить свои усилия на выборах 14 октября Морозов обратился в письме к другим кандидатам в губернаторы Рязанской области: Светлане Косаревой, Владимиру Крымскому, Олегу Нагибину, Александре Перехватовой, Владимиру Федоткину, Александру Шерину. Как следует из сообщения, Морозов предложил себя в качестве единого кандидата от оппозиции с целью составить реальную конкуренцию на выборах врио губернатора региона Олегу Ковалеву. «Сегодня я готов предложить свою кандидатуру. Являясь беспартийным кандидатом, я сумел бы устроить всех», - пишет Морозов в своем обращении.

Кандидат, выдвинутый партией «Справедливая Россия», Владимир Крымский сообщил RZN.info, что рассматривается возможность снятия его кандидатуры в пользу Игоря Морозова. «Было обращение Игоря Николаевича к кандидатам, его получили все, не реагировать на такое обращения я считаю для себя некорректным. Поэтому мы разослали его в местные отделения, сейчас получаем ответы и скоро примем решение», - прокомментировал ситуацию Крымский.

Кандидат от партии «Правое дело» Александра Перехватова сообщила RZN.info, что поскольку она не является самовыдвиженцем, а идет на выборы от политической партии «Правое дело», ее кандидатуру утверждали на региональном и федеральном уровнях. Следовательно, по ее словам, она не может самостоятельно принимать решение. «Насколько я понимаю, такая серьезная идея должна обсуждаться не в бумажном виде, а в ходе личных встреч и разговоров», - заключила Перехватова и добавила, что, поскольку таких встреч с лидерами других партий еще не было, «пока не о чем говорить».

Напомним, досрочные выборы губернатора Рязанской области назначены на 14 октября. К данному моменту выдвинуты восемь кандидатов: Олег Ковалев («Единая Россия»), Светлана Косарева (Партия пенсионеров России), Владимир Крымский («Справедливая Россия»), Игорь Морозов («Патриоты России»), Олег Нагибин («Новая Россия»), Александра Перехватова («Правое дело»), Владимир Федоткин (КПРФ) и Александр Шерин (ЛДПР).