15°
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
На соревнованиях по мотокроссу рязанцы уступили призовые места москвичам
Всего на старт трассы у деревни Ивановка Скопинского района вышли более ста юношей. Рёв моторов раздавался над скопинской трассой до самого вечера.

Первые места на молодежных соревнованиях по мотокроссу, прошедших в минувшие выходные, 23 и 24 июня, завоевали представители Московской области. В этом году состязания намотоциклетной трассе у деревни Ивановка Скопинского района включали в себя III этап первенства России по мотокроссу и IV этап чемпионата России по кроссу на квадроциклах. Гонку посвятили памяти нашего земляка, национального героя Югославии, маршала Советского Союза Сергея Бирюзова.

Основную программу праздника предваряла гонка самых юных пилотов. На мотоциклах объемом двигателя 50 куб. см. соревновались мальчики до 8 лет. Лучшим в этом заезде стал Никита Кучеров из Челябинска. На торжественной церемонии открытия соревнований его и других участников ждал памятный подарок, учрежденный Рязанской областной Думой. Были и другие сюрпризы – председатель регионального отделения ДОСААФ России Михаил Невдах передал в подарок скопинскому молодежному клубу «Юность» мотоцикл.

Всего на старт трассы у деревни Ивановка Скопинского района, существующей уже 36 лет, вышли более ста юношей. Они подарили зрителям массу ярких эмоций, показав в зрелищной гонке свое мастерство и волю к победе. Рёв моторов раздавался над скопинской трассой до самого вечера.

По итогам соревнований в классе мотоциклов с объемом 65 куб. см. лучшим стал Тимур Петрашин (Московская область), золото в классе 85 куб. см. у Максима Поддубского (Московская область), первый в классе 125 куб. см. – Всеволод Брыляков (Московская область). На IV этапе чемпионата России по кроссу на квадроциклах победу одержали Сергей Иванютин (Московская область), Дмитрий Колчин (Свердловская область), Алексей Москальский (г. Москва).