Сбт, 27
19°
Вск, 28
14°
Пнд, 29
17°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.00 / 94.38 26/04 18:30
На областном дне здоровья и спорта рязанцы заявили о создании велодвижения

Рязанские велосипедисты заявили о создании областного велодвижения. Стартовым мероприятием нового общественного объединения стал велозабег от центрального спортивного комплекса в Рязани до Лысой горы в Солотче и обратно, который прошел в субботу, 26 мая, в рамках областного Дня здоровья и спорта. Прокатиться до Лысой горы и обратно в красивой велоколонне могли все желающие. От стадиона в 10:20 стартовало около пятидесяти участников.

Как рассказал RZN.info телеведущий, журналист и заядлый велосипедист Николай Потапов, велодвижение займется решением важных для рязанских велосипедистов вопросов, таких, как устройство велопарковок и велодорожек. «Еще мы хотим вернуть знак «Движение запрещено» в Торговом городке на въезде в лесопарковую зону, - привел пример Николай Потапов. - А Лыбедскому бульвару хотелось бы возвратить облик настоящей пешеходной зоны».

Всего в 12-м Дне здоровья и спорта на ЦСК, по оценке корреспондента RZN.info, приняли участие более тысячи рязанцев. С 10 утра и до 15 часов на стадионе шли массовые спортивные соревнования. Молодежь, а также дети и их родители поиграли в дартс, стритбол, мини-футбол, настольный теннис, шашки, боччу. Прошли состязания по перетягиванию каната и армрестлингу. Были организованы игры и для людей с ограниченными возможностями. «Особенность Дня здоровья и спорта в том, что здесь нет зрителей, все присутствующие являются и участниками!», - отметил .первый зампредседателя областного спорткомитета Павел Андреев:

На открытии Дня здоровья и спорта выступили детские танцевальные коллективы. Рязанским спортсменам, завоевавшим звания мастеров спорта, в торжественной обстановке были вручены соответствующие знаки отличия. Десять рязанцев стали мастерами спорта России по  рукопашному бою, универсальному бою и художественной гимнастике. Сергей Кунашов получил звание «Мастер спорта России международного класса» по универсальному бою. Николаю Никитину присвоено почетное звание «Заслуженный тренер России» по универсальному бою, Александру Кудинову – звание «Заслуженный тренер России» по джиу-джитсу.