Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 26/04 07:02
Нал. EUR 98.90 / 94.34 26/04 07:02
Замечательно, что МВД озаботилось культурологической подготовкой сотрудников – замминистра культуры в Рязани
Ивлиев подчеркнул, что минкульт и сегодня сотрудничает с МВД, и теперь взаимодействие будет укреплено. «Мы предоставим все имеющиеся возможности, чтобы МВД пользовалось нашими ресурсами – думаю, это и в интересах общества».

Замминистра культуры РФ Григорий Ивлиев поддержал инициативу главы МВД Рашида Нургалиева, который на днях призвал деятелей культуры и искусства научить полицейских «находить прекрасное в повседневном» и быть «чуткими». «Культурологическое воздействие на сознание людей должно быть всеобъемлющим, и если МВД озаботилось подготовкой своих сотрудников в этом отношении – это замечательно», – заметил Ивлиев, общаясь с журналистами во время визита в Рязань в пятницу, 30 марта. «То, что культуры не хватает нам всем, мы ощущаем повсеместно, и очень отрадно, что сейчас это ощущают и органа власти», – добавил замминистра.

Он подчеркнул, что минкульт и сегодня сотрудничает с МВД, и теперь взаимодействие будет укреплено. «Мы предоставим все имеющиеся возможности, чтобы МВД пользовалось нашими ресурсами – думаю, это и в интересах общества», – подчеркнул Григорий Ивлиев. По его словам, речь идет и о методологии, и об оборудовании, и о кадрах: минкульт готов проводить и курсы повышения квалификации для полицейских, и готовить своих сотрудников для работы в профессионально среде, чтобы «культурологические знания стали достоянием более широких слоев населения».

По мнению Ивлиева, Рашил Нургалиев затронул в целом очень важную проблему. «Мы считаем, что художественным образованием, эстетическим воспитанием должны заниматься только в школе. В вузе это уже отходит на второй план, а в последующей жизни мы вообще не заботимся, что там тоже должна быть культура, причем в большом количестве», – признал замминистра.