Птн, 26
18°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.51 / 93.55 26/04 14:00
Нал. EUR 100.23 / 101.48 26/04 14:00
В Рязанской области задержали ползущего вора с сообщниками

В Шацком районе полицейские «по горячим следам» задержали вора-пластуна, сайт УМВД по Рязанской области.

В четверг, 29 марта, около полудня в полицию позвонила кассир придорожного кафе и сообщила, что у нее похитили сумочку и деньги из кассы. Женщина рассказала, что злоумышленник скрылся на черной иномарке с  транзитными  номерами 50-го региона.

Дежурный объявил в районе план «Перехват». К поиску подозреваемых подключились патрульные экипажи отдельной роты ДПС по обслуживанию федеральной  трассы «Москва-Челябинск». Спустя пятнадцать минут наряд ДПС задержал разыскиваемый автомобиль у села Ямбирно Шацкого района. В машине находились уроженец Абхазии и два уроженца Грузии.  Всех троих доставили в отдел полиции. Там приятели признались, что действительно причастны краже.

Как стало известно, основной подозреваемый по фамилии Матеко недавно освободился из мест лишения свободы. Оказалось, что именно он стал исполнителем кражи. По предварительным данным, компания остановилась у придорожного кафе, мужчина вошел в помещение и, увидел, что кассирша зашла в подсобное помещение. Что было дальше, полицейским наглядно продемонстрировала запись камеры видеонаблюдения. Посетитель лег на пол и с ловкостью змеи пополз за прилавок. Там ползун схватил дамскую сумочку, вытащил деньги из кассового аппарата и таким же способом направился к выходу. Женщина спохватилась в тот момент, когда от кафе уезжала машина. Дама не растерялась и запомнила приметы транспортного средства.

В настоящее время «пластун» и двое его приятелей находятся в отделе полиции. У подозреваемых изъяты похищенные деньги. Оперативники полагают, что задержанные могут быть причастны к аналогичным кражам, совершенным на территории соседних областей.