16°
Нал. USD 92.51 / 93.55 26/04 15:00
Нал. EUR 100.23 / 102.10 26/04 15:00
Мертвый сезон. Проиграв «Мечелу», ХК «Рязань» остался предпоследним в конференции
В 53 матчах наш клуб 16 раз добился успеха, в том числе трижды – по буллитам, и 30 раз проиграл в основное время.

В среду, 29 февраля, завершился регулярный чемпионат Высшей хоккейной лиги сезона-2011/2012. ХК «Рязань» в этот день со счетом 3:5 на своем льду проиграл челябинскому «Мечелу». Подробный отчет об этом матче смотрите в разделе «Публикации».

Поражение не позволило рязанцам покинуть последнюю строчку в дивизионе и предпоследние 11-ю в Западной конференции и 21-ю во всей ВХЛ (за вычетом «Локомотива»). В 53 матчах наш клуб 16 раз добился успеха, в том числе трижды – по буллитам, и проиграл 30 раз в основное время, 4 раза в овертайме и 3 раза в серии послематчевых бросков. Рязанские хоккеисты за сезон забросили 134 и пропустили 205 шайб и набрали 52 очка.

Лучшим бомбардиром команды стал Михаил Милехин, на счету которого 36 баллов за результативность. Он же с 17-ю шайбами первенствовал в споре рязанских снайперов. А лучшим ассистентом стал Сергей Чистяков, отдавший 22 голевых паса.

Лишь один игрок из основной обоймы – тот же Чистяков – добился положительного показателя по системе «плюс/минус»: у него «+6». Худший показатель здесь у игравшего в обороне форварда Павла Седова – «-25». Самым грубым игроком ХК «Рязань» стал Иван Ларин: за 17 матчей перед отъездом в «Витязь» габаритный нападающий успел набрать 80 минут штрафа. Наконец, по среднему времени, проведенному на площадке, лидером стал защитник Максим Галкин – 21:19.