Сбт, 27
19°
Вск, 28
14°
Пнд, 29
17°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.38 26/04 18:30
В рязанском детсаду №10, страдающем от отсутствия тепла, проведено обследование

В четверг, 9 февраля, рязанский детский сад №10 (ул. МОГЭС, д. 11) посетила комиссия, в которую вошли начальник городского управления образования и молодежной политики Виталий Еремкин, директора МУ «ДЗОСС» Андрей Рытьков, представители теплосети, управления энергетики и ЖКХ, дежурной службы города. Она обследовала четыре группы, где наблюдается снижение температуры, сообщили RZN.info в пресс-службе городской администрации.

По словам заместителя заведующей детским садом Ларисы Горюновой, одна из групп не действует с понедельника, дети из нее временно переведены в другие группы. В трех других группах от перевода детей отказались родители.

О проблемах с отоплением в детсаду №10 сообщил в четверг председатель ТСЖ «Железнодрожный» Юрий Лынник, входящий в попечительский совет учреждения, на заседании общественной комиссии по контролю в сфере ЖКХ.

Согласно информации пресс-службы, сейчас в детском саду проводятся мероприятия по восстановлению температурного режима. Как сообщил Виталий Еремкин, в пятницу аварийной службой города совместно с РМПТС будет проведено полное обследование системы отопления. «За выходные все выявленные неполадки должны быть устранены, чтобы в понедельник дети пришли уже в теплые группы», - подчеркнул начальник управления.

Андрей Рытьков заверил, что проблема будет решена в кратчайшие сроки. «Чтобы на будущее в детском саду №10 не возникало проблем с системой отопления, по окончании отопительного сезона он будет включен в программу капитального ремонта», - добавил он.

Во всех образовательных учреждениях Рязани ведется ежедневный мониторинг температурного режима, сообщили также в пресс-службе. Такое поручение ввиду установившихся холодов дал глава администрации города Виталий Артемов.