18°
16°
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
ХК «Рязань» впервые за девять матчей сумел вырвать победу благодаря буллитам

Хоккейный клуб «Рязань» в пятницу, 7 декабря, выиграл у ХК «Саров» 2:1 и, таким образом, прервал серию из восьми поражений подряд. Игра для рязанцев проходила на домашней площадке — в ледовом дворце спорта «Олимпийский». Основное и дополнительное время закончились с равным счетом 1:1, а победную шайбу рязанцам принесла серия буллитов, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

Первый год уже в первом периоде забил Александр Романов со средней дистанции, реализовав пас Андрея Кудашова. При этом рязанцы упустили массу других голевых моментов: соотношение бросков по воротам составило 18:3 в пользу рязанской команды.

Во втором периоде счет сравнял игрок гостей Антон Селезнев, который выкатился из-за ворот и с «лопаты» поразил цель. В третьем периоде соперники по очереди оставались в большинстве, но ни одной шайбы провести не сумели.

В овертайме был удален форвард ХК «Саров» Павел Плотников, и болельщики предлагали тренерам рязанцев сменить голкипера на пятого полевого игрока, чтобы выиграть в подавлящем большинстве. Однако тренерский штаб менять вратаря не стал и в итоге оказался прав.

Первый буллит реализовал Александр Романов, эта шайба и оказалась для ХК «Рязань» победной.