Сбт, 27
19°
Вск, 28
17°
Пнд, 29
17°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30

Новости Рязани за 2 декабря 2012 год

Суд оставил в силе приговор рязанцу, изуродовавшему человека за отказ в глотке пива

Областной суд оставил без изменения приговор 28-летнему жителю Рязани Г., обжалованный им самим, сообщает сайт прокуратуры региона. Он осужден на два года и восемь месяцев в колонии общего режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица (ч. 1 ст. 111 УК РФ).

Судом установлено, что 28 августа 2011 года около 19:30 Г. на улице попросил у прохожего допить бутылку пива и, получив отказ, нанес тому три удара кулаком по лицу. Мужчина упал, а Г. скрылся с места происшествия. Потерпевший, согласно сообщению, получил закрытый перелом костей носа со смещением костных отломков, сквозной раной на правом крыле носа, травматическим отеком мягких тканей спинки носа и кровоподтеком на веках правого глаза, а также раны подбородочной области слева. Судмедэксперты заключили, что зарубцевавшиеся сквозная рана носа и раны на подбородке не исчезнут самостоятельно, без хирургического вмешательства.

Добавим, по ч. 1 ст. 111 Г. получил два года и четыре месяца. Еще четыре месяца ему добавлено от присужденного ранее условного наказания за грабеж.

«Рязань-ВДВ» заключила контракт с 15-летней воспитанницей

«Рязань-ВДВ» заключила контракты до конца сезона с защитницами Анастасией Калининой и Анной Беломытцевой, сообщил RZN.info пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

15-летняя Калинина, по его словам, является одной из самых талантливых воспитанниц рязанского футбола и уже успела проявиться себя в дубле «десантниц». Беломытцева, которой 24 ноября исполнилось 16 лет, выступала за барнаульский «Алтай». Селекционеры «Рязани-ВДВ» больше года следили за футболисткой – кандидатом в юношескую сборную страны, отметил пресс-атташе.

Подписание молодых спортсменок – работа на перспективу, подчеркнул Солдатов: по мнению тренерского штаба, тренировки с основным составом поспособствуют скорейшему их прогрессу. При этом не исключено, что Калинина и Беломытцева дебютируют в Высшем дивизионе уже в весенней части текущего чемпионата.

Arabesque спели в Рязани и показали поклонникам местный Кремль. Видео

Известная немецкая поп-группа Arabesque в пятницу, 30 ноября, выступила на закрытой вечеринке в Рязани. Видео с концерта опубликовал ведущий Андрей Меркушев.

Перед выступлением певицы прогулялись по рязанскому Кремлю и его окрестностям. Снимки, выложенные на странице группы в соцсети Facebook, уже начали собирать «лайки» от поклонников.

Фото с сайта Facebook

Справка

Arabesque были одной из любимых групп на советских дискотеках. Популярность группы была настолько велика, что в 1984 году на фирме «Мелодия» вышла грампластинка с десятью песнями из разных альбомов. Пластинка очень быстро стала, как тогда говорили, «дефицитной», и её было можно купить только с огромной переплатой. В основном же песни группы расходились по стране в магнитофонных записях.

Песни Arabesque и теперь часто звучат на российском радио в ретро-программах, посвящённых музыке 80-х.