Сбт, 27
19°
Вск, 28
14°
Пнд, 29
17°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Рязанская облдума согласовала назначение Царевой и сохранение еще двух зампредов в новом правительстве

Рязанская областная Дума в среду, 7 ноября, согласовала назначение трех членов нового состава регионального правительства. Посты зампредов вновь заняли Александр Ревякин и Валерий Ионов. При этом Ревякин сохранил, а Ионов лишился приставки «первый».

Присутствовавший на заседании глава региона Олег Ковалев назвал Валерия Ионова самым загруженным членом правительства, который курировал большое число разнонаправленных ведомств. Теперь, пояснил он, строительный блок перейдет к Сергею Самохину, сокращение числа подотчетных направлений привело к корректировке должности.

Елена Царева, с мая 2008 года возглавлявшая областной комитет по культуре и туризму, стала зампредом по социальной сфере, сменив Татьяну Панфилову. Кандидатуру нового зампреда представил депутатам Олег Ковалев. В заслугу Царевой на прежнем месте работы он поставил включение туристического кластера «Рязанский» в федеральную программу, а также решение вопроса о новом здании для Рязанского кремля. Ковалев выразил уверенность, что в новой должности у Царевой «всё получится».

При голосовании по каждой из кандидатур было подано по 30 голосов «за», по одному - «воздержался». Вопросы у депутатов возникли только к Царевой. Сергей Исаков поинтересовался судьбой Старой Рязани. Она отметила, что этот объект будет одним из ключевых в позиционировании Рязанской области как русского региона, но о конкретных мероприятиях, добавила она, можно будет говорить только после разработки концепции.

В среду Ковалев пообещал прийти в облдуму еще раз и представить полную структуру нового рязанского правительства, разработка которого, по его словам, подходит к завершению.