Птн, 26
20°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.54 / 93.39 26/04 11:30
Нал. EUR 100.41 / 101.85 26/04 11:30
Ночной снегопад в Рязани вызвал большие заторы на дорогах
Водители требовали уступить дорогу или подгоняли двигающиеся впереди автомобили, а вот родители с детьми — пожалуй, одни из немногих, кто искренне радовался снежной непогоде.

Снегопад в ночь со среды, 28 ноября, на четверг стал причиной больших утренних заторов на рязанских дорогах.

Традиционная «пробка» на Московском в 9 утра растянулась от Автовокзала до самого центра города. От площади Победы движение стало чуть более свободным, но малые скорости не давали транспорту разъехаться друг от друга далеко. Чуть просторнее на дорогах было после остановки «Дом художника», но при повороте на библиотеку Горького движение снова тормозилось вплоть до пересечения улиц Свободы и Ленина. Напряженная обстановка сохранялась практически на всех участках дорог, разносились бесчисленные сигналы машин — водители требовали уступить дорогу или подгоняли двигающиеся впереди автомобили.

В других районах города движение тоже было затруднено — например, от остановки «Улица Грибоедова» до площади Свободы и от остановки «Площадь Свободы» до РГУ, а также на Касимовском шоссе.

Снегоуборочная техника в центре города работала в нескольких местах — снегопогрузчик «трудился» на мосту на Первомайском проспекте, еще один трактор разгребал снежные завалы у центрального ЗАГСа. Всего, как сообщили RZN.info в пресс-службе городской администрации, на улицах города с последствиями непогоды боролись 33 единицы техники. Надо отметить, что тротуары к 10 утра были в основном очищены — трудами дворников, которые убирали снег у магазинов.

Одна небольшая авария произошла на перекрестке улиц Свободы и Ленина.

После десяти утра в парках города на прогулках стали появляться молодые родители с детьми — пожалуй, одни из немногих, кто искренне радовался снежной непогоде. Мамы, в стороне от пробок, обсуждали, что пора доставать санки из гаражей.

Добавим, пик непогоды в Рязанской области придется на четверг, 29 ноября, сообщает Гидрометцентр России.

Карта пробок в Рязани по состоянию на 10:30