Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.50 / 93.49 26/04 08:20
Нал. EUR 100.18 / 94.80 26/04 08:20
От гендиректора до токаря. В преддверии Дня народного единства различные награды получили 77 рязанцев

77 жителей Рязанской области получили государственные и региональные награды в преддверии Дня народного единства. Торжественное вручение прошло в региональном правительстве в пятницу, 2 ноября, сообщила пресс-служба исполнительного органа власти.

Как отметил на церемонии губернатор Олег Ковалев, в этом году исполняется 400 лет героическим событиям 1612 года. «Уверен, что все вы любите Россию, и для каждого из вас чувство сопричастности ко всему, что происходит в государстве, – не просто громкие слова, а смысл всей жизни, – сказал глава региона. – Именно так во все времена понимался настоящий патриотизм: как глубокое осознание личного участия в судьбе страны, как гражданская ответственность, как стремление посвятить Родине свой талант и свой труд».

В числе 77 награжденных – первый заместитель генерального директора Рязанского приборного завода Юрий Зеленюк. За достигнутые трудовые успехи в развитии отечественной авиационной промышленности он отмечен Почетной грамотой президента России. Памятный знак «За наивысшие достижения» получила Марина Шульгина, которая тридцать лет работает токарем в авиаприборостроении и изготавливает детали повышенной точности. «Знак великого князя Олега Рязанского» вручен главе самого крупного в области завода по производству изделий из бетона - ЖБИ-2 Юрию Костюшину. В этом году на предприятии внедрена новая технологическая линия, которая позволила в два раза увеличить изначальную проектную мощность завода.

Как отметил Ковалев, каждый из присутствующих в зале – профессионал высочайшего класса, настоящий мастер своего дела. «Ваши достижения имеют огромную общественную значимость, служат примером созидательного труда, совершенствования всех наших направлений деятельности, создают условия для настоящих прорывов в будущее», – сказал глава региона.