Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.51 / 93.55 26/04 13:20
Нал. EUR 100.23 / 101.48 26/04 13:20
Копилка фонда «ДетскиеДомики» пополнилась на семейном празднике в Рязани

Благодаря активному участию рязанцев на семейном празднике копилка Фонда «ДетскиеДомики» пополнилась на 5800 рублей, которые пойдут на реализацию программ Фонда в Рязанской области. Об этом сообщили представители благотворительного Фонда в понедельник, 19 ноября. На семейный праздник «Формула счастья = Семья», в воскресенье, 18 ноября, в торгово-развлекательный центр «Виктория Плаза» пришли друзья и волонтеры Фонда, представители власти, подшефных учреждений, некоммерческих организаций. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню ребенка и трехлетию работы Фонда.

Специально, чтобы поздравить Фонд, в Рязань из столицы приехал актер театра и кино, артист оригинального жанра Олег Кожемякин*. Его клоун-шоу «Повеселимся!» стало кульминацией праздничного концерта, в котором также участвовали детские творческие коллективы из ЦДТ «Феникс», рязанских школ №№ 10 и 26, детского центра при Рязанской областной специальной библиотеке для слепых. Зажигательная и увлекательная программа Кожемякина не оставила равнодушной ни детей, ни взрослых. После выступления Олег долго раздавал автографы многочисленным поклонникам.

Свои творческие номера представили и дети с ограниченными возможностями здоровья – подопечные программы «Образование для ВСЕХ»: они готовились к концерту вместе с волонтерами-наставниками.

Во время праздника все желающие могли поучаствовать в беспроигрышной лотерее и выиграть поделки детей из интернатов, а также подарочные сертификаты от фирм города. В течение трех часов волонтеры Фонда проводили конкурсы, мастер-классы и творческие мастерские. Также можно было получить бесплатную консультацию по страхованию от сотрудников компании «ОРАНТА Страхование».

Генеральный спонсор праздника - «ОРАНТА Страхование». Праздник состоялся при поддержке торгово-развлекательного центра «Виктория Плаза». Благотворительный Фонд «ДетскиеДомики» благодарит всех, кто поддержал праздник: развлекательный центр Игромакс, супермаркеты Алфавит, METRO Cash & Carry, рестораны «Нихон», «Халиф-Аист» и кофейня «Звезда Магриба», фирмы «Альтернативные системы» и «Конфитрейд», евент-агентство «Хочу праздник», агентство детских праздников «Карусель чудес», карамель ручной работы SLAD IS.

Подробнее о работе Фонда и о том, как помочь, можно узнать по телефону (4912) 99 49 50, на сайте http://ryazan.detskiedomiki.ru/ и в соц.сети http://vk.com/detskiedomiki62.

*Олег Кожемякин снимался в фильмах: «Грешный апостол любви», «Агапэ», «Ширли-Мырли», «Московские каникулы», «Графиня де Монсоро», «Королева Марго», «Вор».

Фото предоставлены Фондом «ДетскиеДомики»