Птн, 26
19°
Сбт, 27
20°
Вск, 28
15°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.50 / 93.49 26/04 17:30
Нал. EUR 100.14 / 102.08 26/04 17:30
На день рождения Рязанского десантного училища приехала делегация чиновников и известных выпускников
Училище в понедельник, 12 ноября, посетили полпред президента в ЦФО Александр Беглов, губернатор Олег Ковалев, замкомандующего ВДВ Андрей Холзаков, а также Юнус-бек Евкуров, бывший рязанский вице-губернатор Андрей Шевелев.

Рязанское десантное училище в понедельник, 12 ноября, посетили полпред президента в ЦФО Александр Беглов, губернатор Олег Ковалев, замкомандующего ВДВ Андрей Холзаков, митрополит Рязанский и Михайловский Павел. Гости поздравили десантников с началом акции «Вахта героев Отечества», стартовавшей в воскресенье, и 94-летием училища, которое будет отмечаться во вторник.

Александр Беглов назвал «очень примечательным» то, что Вахта героев открылась именно в Рязани. «Герой – это обыкновенный человек, наш российский солдат, который в повседневной жизни, наверное, имеет и свои недостатки, – отметил полпред, – Но самое главное – когда нужно защищать родину, он в своем порыве рискует жизнью, иногда и отдает ее для того, чтобы мы жили мирно, воспитывали детей и чтобы процветала наша страна». В свою очередь, Олег Ковалев подчеркнул: «Очень важно, чтобы молодежь воспитывалась на прекрасных примерах любви к родине, которыми так богата история рязанского края, история нашей страны». «Мы гордимся, что местом ее (акции «Вахта героев Отечества» – RZN.info) проведения стала Рязанская область», – добавил глава региона.

«Десантники всегда там, где трудно, опасно, где нужны отменная выучка, отличная физическая подготовка, самопожертвование и отвага», – отметил губернатор, поздравляя училище с годовщиной образования. «Это очень важный праздник для всех десантников, для всех вооруженных сил», – заявил по этому поводу Беглов. Олег Ковалев назвал РВВДКУ предметом своего особого внимания. «Так сложилось, что именно Рязань стала для всех офицеров-десантников России вторым домом, по праву заслужив звание столицы ВДВ, – подчеркнул он. – И я делаю все, чтобы жизнь военнослужащих и членов их семей стала благоустроенной и комфортной». А Андрей Холзаков зачитал поздравление главкома Владимра Шаманова, который, по его словам, находится на лечении, но обещает после выхода из госпиталя обязательно посетить «родное училище».

Также в РВВДКУ приехали многие выпускники, в том числе Герои России Юнус-бек Евкуров, бывший рязанский вице-губернатор Андрей Шевелев, Алексей Романов. Делегация с трибуны понаблюдала за маршем и показательными выступлениями курсантов, осмотрела учебные помещения и физкультурно-оздоровительных комплекс училища.