Птн, 26
20°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.54 / 93.49 26/04 12:30
Нал. EUR 100.66 / 101.48 26/04 12:30
Начальник отдела транспорта Рязани рассказал, что учитывали при разработке новой маршрутной сети

При разработке новой маршрутной сети в Рязани используются современные научные методы и система моделирования на основе программных комплексов таких как «VISUN» и «VisSim»*. Об этом сообщил начальник отдела транспорта и связи администрации Рязани Дмитрий Рябчиков на запрос Auto62rus.ru,как была создана схема оптимизации маршрутной сети пассажирского транспорта. Ответ Рябчикова опубликован на сайте в понедельник, 30 января.

По словам начальника отдела транспорта, эти программы учитывают корреспонденцию пассажиропотоков, распределение жилых и промышленных зон города, возможность беспересадочного проезда пассажиров, дальность поездок и возможность пеших подходов к остановочным пунктам общественного транспорта, а также возможность наименьшего дублирования регулярных маршрутов движения городского пассажирского транспорта.

Рябчиков пояснил, что разработка предложений по формированию новой маршрутной сети городского пассажирского транспорта – это результат проведенного в 2010 году обследования пассажиропотоков. При этом он отметил, что обследования пассажиропотока в Рязани не проводились с 2001 года. А по приведенному им приказу Минтранса, подобные исследования, на автобусах к примеру, должны проводиться не реже одного раза в три года.

Данные исследования, добавил Рябчиков, должны содержать рекомендации по усилению работы ООО «Центральная диспетчерская служба», выделению полос для движения пассажирского автотранспорта общего пользования и замене подвижного состава на более вместительный.

*Программа VisSim предназначена для построения, исследования и оптимизации виртуальных моделей физических и технических объектов, в том числе и систем управления. VisSim это аббревиатура выражения Visual Simulator – визуальная, воспринимаемая зрением, среда и средство моделирования.