Птн, 26
19°
Сбт, 27
20°
Вск, 28
15°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
В рязанских маршрутках появился бесплатный Wi-Fi от МегаФона

МегаФон запустил в Рязани уникальный проект «Wi-Fi в транспорте», позволяющий жителям города бесплатно использовать технологии беспроводного доступа в Интернет во время поездок в общественном транспорте. Цель проекта – показать простоту и удобство использования беспроводного доступа к ресурсам всемирной паутины.

В рамках проекта в 6 маршрутных такси Рязани были установлены мобильные 3G роутеры компании «МегаФон». Это позволило создать в городских маршрутках своеобразные передвижные Wi-Fi зоны, доступ к которым открыт всем желающим. Чтобы выйти в Интернет пассажирам достаточно активировать Wi-Fi на своем мобильном телефоне или ноутбуке и подключиться к сети «MegaFon». Использование Интернета в рамках проекта совершенно бесплатно.

Создание передвижной Wi-Fi зоны стало возможно благодаря мобильному оборудованию компании «МегаФон», а также сети 3G, покрывающей всю территорию г. Рязани. Максимальная скорость доступа в Интернет в рамках проекта – 7,2 Мбит/сек на маршрутку с делением потока в зависимости от количества активных пользователей. Единовременно воспользоваться бесплатной сетью Wi-Fi в 1 маршрутке может 5 пассажиров.

«Проект «Wi-Fi в транспорте» ориентирован на разные категории граждан, но в первую очередь он будет интересен молодым людям с активной жизненной позицией, которые хотят с пользой провести время в дороге, – отмечает менеджер по PR Рязанского РО ЦФ ОАО «МегаФон» Наталия Кутырова. – Отдельно хочется отметить, что бесплатный доступ в сеть в рамках проекта доступен всем пассажирам вне зависимости от принадлежности к тому или иному оператору связи».

Всего в проекте задействовано 6 маршрутных такси, следующих городскими маршрутами номер «45», «47» и «62». Машины, оборудованные роутерами от МегаФона, можно легко узнать по зеленым рекламно-информационным обозначениям «Wi-Fi на борту».