Птн, 26
20°
Сбт, 27
19°
Вск, 28
14°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
В Рязани впервые пройдет Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов. Программа

26 и 28 сентября в кинотеатре «Дружба» в Рязани пройдет Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов. Этот фестиваль самый известный в мире смотр короткого метра. В межконтинентальной битве за зрительское признание выступят 10 профессиональных режиссеров из разных стран. Манхэттенский фестиваль короткометражного кино — самый зрительский фестиваль в мире: каждый год к фестивальному движению присоединяются новые страны и города. Ни один другой кинофестиваль не может похвастаться настолько широкой зрительской аудиторией.

Каждый год на несколько тысяч человек увеличивается число поклонников кинопросмотра, поскольку программа составлена основателем фестиваля Николасом Мейсоном и его командой из самых талантливых и сильных фильмов успешных режиссеров со всего света. В этом году 10 лучших фильмов были выбраны из 598 заявок!

Рязанцев ждет 10 фильмов комедии, драмы и даже трэш-мюзикл! Вы увидите неудачное ограбление банка и остросюжетную историю о враче, подрабатывающем таксистом; узнаете, что заставляет родителей интересоваться сексуальными предпочтениями 6-летнего сына; получите правдивое руководство по тому, как вызвать, а потом победить монстра и узнаете правду о революции в Каире. Путешествие через страны, судьбы людей, жанры в кино — все это Манхэттенский фестиваль короткометражного кино! После показа фильмов зрителям будет выданы анкеты с названиями картин-участниц. После голосования на сайте кинотеатра«Дружба» станет известно имя фильма-победителя в нашем городе.

Победителя Манхэттенского фестиваля короткометражного кино во всем мире определяет публика: десятки тысяч киноманов по всему миру в течение фестивальной недели выбирают лучший фильм, голосуя сразу после окончания сеанса. Таким образом, Рязань станет частью общемирового масштабного кинопоказа.

Увидеть воочию это грандиозное кинособытие можно будет 26 сентября в 14:30 и 28 сентября в 19:00. Показы будут проходить в Зеленом зале кинотеатра «Дружба». Цена билетов от 80 до 180 рублей. Заказ билетовпо тел.: 76-43-91.Продолжительность программы: 120 минут 

Программа Манхэттенского  фестиваля:

№1. Случай перед банком / Incident By A Bank 
Рубен Остланд / Швеция / 9'30" 
Золотой медведь Берлинского международного кинофестиваля за лучший короткометражный фильм в 2010 году 
Фильм снят при помощи всего одной камеры. Девяносто человек скрупулезно воссоздают провалившееся ограбление банка, которое произошло в Стокгольме в июне 2006 года. 

№2. Dik 
Кристофер Столлери / Австралия / 10'00" 
Шестилетний мальчик приносит домой задание из школы, которое заставляет его родителей интересоваться его сексуальной ориентацией. 

№3. Mak 
Джеральдин Зоссо / Швейцария / 18'00" 
Ильинка уже год живет в Швейцарии со своими молдавскими матерью и тетей. Ей всего 14 лет и она только что родила сына. Мать Ильинки узнает о месте, в которое можно отдать нежелательного ребенка… 

№4. Я люблю Люси / I Love Luci 
Колин Кеннеди / Шотландия / 11'00" 
Комедия о выпадающих зубах, неразделенной любви и возможности одной собаки повлиять на судьбу пары, которой не суждено быть вместе. 

№5. Легенда бобровой плотины / The Legend of Beaver Dam 
Джером Сэйбл & Эли Батальон / Канада / 12'00" 
Песня у костра пробуждает ужасного монстра, и зануда Дэнни Зигвитц должен спасти своих товарищей от ужасной резни. Скоро полетят головы! 

№6. Секстинг / Sexting 
Нил ЛаБут / США / 8'00" 
Порвав отношения с женатым мужчиной, молодая женщина решает встретиться с его женой за чашечкой кофе. 
*Секстинг — пересылка личных фотографий интимного содержания посредством сотового телефона. 

№7. Лес / The Forest 
Карпати Дёрдь Мор / Венгрия / 12'00" 
Участник Берлинского международного кинофестиваля 2011 года 
В лесу произошло убийство. Молодой человек оказывается втянутым в череду странных происшествий… 

№8. Работа врача / A Doctors Job 
Хулио Рамос / Перу / 10'30" 
Доктор Рамон Моран подрабатывает таксистом, чтобы содержать свою психически нездоровую мать. Во время вождения такси он попадает в странную историю. Это возможность проверить его трудовую этику и гордость. 

№9. Давид и Голиаф / David and Goliath 
Джордж Завердас / США / 12'00" 
Правдивая история о человеке, собаке и Холокосте. 

№10. Пятница мучеников/ Martyr Friday 
Абу Бакр Шоки / Египет / 10'00" 
Взгляд изнутри на события, произошедшие в Каире в 2011 году.

На фото кадр из фильма Пятница мучеников