Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 26/04 07:02
Нал. EUR 98.90 / 94.34 26/04 07:02
Спектакль «Мойдодыр» в Рязани посмотрел только один юный зритель

В малом зале Театра кукол в Рязани прошел закрытый показ спектакля «Мойдодыр». Постановка рязанского Театра кукол была продемонстрирована во вторник, 13 сентября, в рамках фестиваля «Рязанские смотрины - 2011». В зале сидели только участники фестиваля.

Спектакль режиссера Валерия Скиданова – это яркое и веселое представление с музыкой его же авторства, танцами и песнями. Старая, добрая сказка Чуковского про «умывальников начальника» Мойдодыра  была на удивление радостно и тепло принята зрителями. Актеры на сцене, казалось, сами получали удовольствие от игры. Всего три человека в рамках получасового спектакля подарили зрителям настоящее путешествие в детство. Тут и крокодилы, и дерево, на котором растут «носочки и чулочки», и грозный, но справедливый Мойдодыр, и очаровательная Мурочка со своим другом. Взрослые, совсем как дети, громко смеялись, чуть слышно повторяли знакомые с детства строчки из сказки и аплодировали актерам.

Правда, в зале был один ребенок – маленькая девочка на первом ряду. Она получала от спектакля только положительные эмоции. Это было понятно по ее звонкому смеху и искренней улыбке. Юная зрительница всячески переживала за героев спектакля – маленькую Мурочку и ее чумазого друга, которого и отмыл Мойдодыр. А когда на сцене появилась злобная Бяка Закаляка Кусачая, она встала с места, ткнула пальчиком в Бяку и громко сказала: «Ей надо помыться!». С ребенком поспорить трудно, помыться Закаляке и впрямь не мешало. В итоге всех чумазых отмыли, Бяку Закаляку наказали, а актеров зрители наградили продолжительными аплодисментами.

«Для меня,  как для взрослой, это было очень веселое и занимательное путешествие в детство», –  поделилась с RZN.info студентка РГУ Юлия.