Птн, 26
20°
Сбт, 27
19°
Вск, 28
14°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Все на улицу! Управление культуры Рязани и RZN.info приглашают музыкантов на необычный open-air
В рамках Дня города в Рязани впервые пройдет Фестиваль уличных музыкантов. Подобные фестивали проходят во многих городах Европы. Бывают они и в России. В этом году, когда Рязань отмечает Год городов-побратимов, такой праздник впервые пройдет и у нас.

5 августа рязанцев ожидает необычный музыкальный праздник. В рамках Дня города в Рязани впервые пройдет Фестиваль уличных музыкантов. Его организаторами выступили управление культуры администрации Рязани и Рязанский городской сайт RZN.info.

Подобные фестивали проходят во многих городах Европы. Бывают они и в России – в Москве, Питере и даже в Вологде. В этом году, когда Рязань отмечает Год городов-побратимов, такой праздник впервые пройдет и у нас. Цель праздника – подарить горожанам приятный запоминающийся вечер и показать, какой могла бы быть уличная музыка, а именно – красивой, интересной и профессиональной.

RZN.info приглашает на фестиваль музыкантов самых разных жанров – от классики до эстрады, и солистов, и коллективы. Главное, чтобы музыкант был готов воплотиться в таком качестве, в уличном формате. Мы приглашаем также тех, кто готов выступить в других уличных жанрах: гимнастов, фокусников, трейсеров, хип-хоперов, брейкеров и всех, кто может предложить что-то еще.

Фестиваль стартует на улице Почтовой в 19 часов. В начале вечера музыканты распределятся по улице, и каждый будет играть на своем участке, имея перед собой непременный атрибут уличного музыканта – шапку или чемодан для сбора зрительских благодарностей. А у зрителей будет возможность прогуляться по Почтовой и послушать разных исполнителей, при желании – выпить чашечку кофе в одном из многочисленных кафе и под музыку поговорить «за жизнь» или подумать о вечном.

Пока музыканты будут играть, зрители будут за них голосовать. Набравших наибольшее число голосов ждут призы. Одновременно будет проходить конкурс среди зрителей, которые захотят взять в руки инструмент и что-нибудь исполнить.

Затем, ориентировочно в 20:30, все музыканты поднимутся на сцену, где будут вручены призы самым популярным исполнителям этого вечера, после чего все вместе сыграют джем-сейшен.

Все, кто хочет принять участие в фестивале – звоните в редакцию RZN.info по тел. 991-994, 27-42-53 или 8 (903) 64-11-555. О своем участии в проекте уже заявили группы «Наяву», «Эго», Сергей «Егорыч» Пухов, Константин Кочетков, Алексей Хмелев, Юрий Морозов и другие.

Приглашаем вас вместе сделать это вечер самым удивительным, красивым и необычным!

Генеральный спонсор фестиваля: ОАО «Телефонная компания «СОТКОМ» (www.sotcom.ru).

Оказать празднику информационную поддержку на данный момент уже выразили готовность:

  • телекомпания «Эхо-фильм»;
  • радио «ОК»;
  • радио «Маяк-Рязань»;
  • радио «Серебряный дождь»;
  • газета «Родной город. Рязань»;
  • газета «Аргументы и факты – Рязань»;
  • газета «Мещерская сторона».

Фото с сайта www.photosight.ru.