Птн, 26
19°
Сбт, 27
20°
Вск, 28
15°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.50 / 93.44 26/04 16:50
Нал. EUR 100.40 / 102.08 26/04 16:50
Губернатор Рязанской области поздравил моряков с Днём ВМФ

Поздравление губернатора Рязанской области Олега Ковалева с Днем Военно-Морского Флота Российской Федерации, распространила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области:

«Уважаемые военные моряки и ветераны ВМФ! Примите самые искренние поздравления с Днем Военно-Морского Флота!

Этот праздник символизирует славу России как великой морской державы. Хотя Рязань и расположена далеко от морских берегов, в нашей области всегда в этот день проходят торжественные мероприятия. В регионе проживает немало людей, чья жизнь непосредственно связана с флотом.

Рязанцы вписали множество славных страниц в героическую летопись российского флота. Мы гордимся своими земляками, которые мужественно стояли на защите рубежей Родины, открывали новые морские пути, внесли заметный вклад в укрепление обороноспособности страны. С нашим краем неразрывно связана жизнь таких прославленных русских морских офицеров и адмиралов как В.М. Головнин, А.П. Авинов, Л.А. Загоскин.

Рязанцы и сегодня достойно несут службу на всех флотах. Мы гордимся тем, что у области есть подшефный атомный подводный крейсер «Рязань», с экипажем которого наши земляки поддерживают теплые дружеские отношения уже много лет. Заслуживает глубокого уважения то, что рязанские ветераны флота продолжают оставаться в строю и активно участвуют во многих важных для общества мероприятиях, в патриотическом воспитании молодого поколения, сохранении богатой истории Рязанской земли, увековечении памяти о знаменитых земляках.

Желаю крепкого здоровья, жизненного благополучия, неиссякаемой энергии, удачи, и, как принято у моряков, – семи футов под килем».