Сбт, 27
19°
Вск, 28
17°
Пнд, 29
17°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Рязанский пенсионер поблагодарил воронежских милиционеров за восстановление связи с миром

Рязанский пенсионер Владимир Генрихович Дмитриев поблагодарил сотрудников транспортной милиции на имя начальника Юго-Восточного ЛУ МВД России, сообщил информационный портал Воронежа «Коммуна». «Выражаю глубокую благодарность за оперативные действия по задержанию преступника, похитившего у меня сотовый телефон в вокзале станции Воронеж-1», -написал пенсионер.

28 июля, в полночь, Владимир Дмитриев задремал в зале ожидания вокзала «Воронеж-1». В руке он держал сотовый телефон. Проснувшись, телефона не обнаружил и сразу же обратился с заявлением в дежурную часть Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте. Установить вора помогли камеры видеонаблюдения, установленные в зале ожидания вокзала. На мониторе отчетливо было видно, как сидевший напротив задремавшего пенсионера мужчина вдруг оживился, оглянулся по сторонам и с ловкостью карманника осторожно вытащил из его руки телефон и сразу же покинул место преступления, забыв при этом свои вещи.

Долго разыскивать злоумышленника не пришлось – уже через 15-20 минут после кражи он решил вернуться в зал ожидания за своими вещами. И был задержан милиционером старшим сержантом милиции Смецким. При личном досмотре у него был изъят похищенный телефон, из которого подозреваемый уже успел извлечь и выкинуть СИМ-карту.

Злоумышленником оказался бывший житель Липецкой области, ныне – без определенного места жительства.

  В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По просьбе потерпевшего и с одобрения руководства Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте отличившийся милиционер за оперативность, внимательность и добросовестность в исполнении служебного долга будет премирован.