Птн, 26
18°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.51 / 93.55 26/04 14:00
Нал. EUR 100.23 / 101.48 26/04 14:00
Школа, мальчик, крыша. Губернатор провёл личный приём граждан в Сасово

В среду, 13 июля, в рамках рабочей поездки в Сасово губернатор Олег Ковалев провел личный прием граждан города, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Одной из тем стало финансирование капитального ремонта городской средней школы № 6 города Сасово. Ранее с просьбой о проведении ремонта к губернатору обратились представители родительского комитета школы. Олег Ковалев сообщил, что ремонтные работы будут проведены. Средства на ремонт крыши и перекрытий будут выделены в рамках Соглашения между министерством образования и науки РФ и правительством Рязанской области о предоставлении субсидии из федерального бюджета на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений. В настоящее время соглашение находится на подписи в Минобрнауки РФ.

С просьбой выделить средства на лечение ребенка-инвалида к губернатору обратилась многодетная мать. Мальчику необходима серьезная операция. Олег Ковалев дал поручение министерству социальной защиты населения области оказать адресную материальную помощь, а министерству здравоохранения – сделать все необходимое для подготовки ребенка к операции.

К губернатору также обратился председатель ТСЖ «Рубикон» с просьбой помочь в ремонте кровли 10-ти жилых домов. Губернатор отметил, что средства могут быть выделены на условиях обязательного софинансирования. Олег Ковалев отметил, что жильцы домов должны принять в ремонте самое непосредственное участие: найти подрядчика, следить за ходом выполнения работ. «Ремонт необходимо сделать быстро, до наступления холодов», – добавил губернатор.