Птн, 26
19°
Сбт, 27
20°
Вск, 28
15°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30

Новости Рязани за 14 мая 2011 год

Самые юные «хозяева Мещёры» убрались на самых любимых озёрах рязанцев

В субботу, 14 мая, пятьдесят добровольцев отправились на три популярнейших озера под Рязанью, для того чтобы собрать мусор там, где остальные рязанцы привыкли отдыхать.

На Ласковском, Уржинском и Сегденском озёрах работали юные участники клуба «Хозяин Мещёры» из рязанской школы №47 и их родители. Было собрано около 70 мешков мусора.

Как сообщил Рязанскому городскому сайту организатор выезда, соучредитель Экологического рязанского альянса (ЭРА) Евгений Субботин, для того, чтобы вывезти «хозяев» потребовались три маршрутки. Кроме них, альянс предоставил ребятам инвентарь.

«На этот раз мы привезли самых младших участников клуба, – отметила Татьяна Земскова, которая организовывала поездку со стороны «Хозяев Мещёры», – важно то, что этим мы приучим их не сорить».

Кроме этого, Татьяна Земскова отметила важную роль педагогов Елены Фроловой и Людмилы Кириловой, а так же поблагодарила участников ЭРА за организацию поездки.

«У нас в 47-й школе заложен питомник, где мы выращиваем саженцы сосны, дуба и лиственницы. А ребятам раздали семена, чтобы они вырастили их и дома. Поэтому теперь мы хотим выехать на посадку», – сообщила Татьяна Тимофеевна.

Один миллион очень маленьких сосен. Рязанцы посадят новый лес. Фото
Работы начаты на территории Бельковского, Ермишинского, Криушинского, Касимовского, Первомайского, Ряжского, Солотчинского, Тумского и Можарского лесничеств Рязанской области.

В субботу, 14 мая, состоялась массовая посадка сосёнок по всей Рязанской области. Мероприятия приурочены к Первому Национальному дню посадки леса, назначенному Рослесхозом на 14 мая 2011 года.

Под громкую музыку высаживали саженцы школьники, курсанты, члены общественных организаций, члены политических партий, представители органов государственной власти.

«После того, как ты лично выходишь работать на площадки, ты начинаешь бережно относиться к результатам своего труда,– поделился председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин.– Для Рязани сейчас очень важно сохранить то, что мы имеем. Опыт прошлого года дает понять, что мы очень не защищены, поэтому наша задача бдительно и бережно относится к уже существующей природе, беречь ее и приложить максимум усилий, для того, чтобы восстановить те последствия, в которых мы оказались после прошлого года».

Планируется посадить около 1 миллиона саженцев сосны на площади более 200 гектар.

Работы начаты на территории Бельковского, Ермишинского, Криушинского, Касимовского, Первомайского, Ряжского, Солотчинского, Тумского и Можарского лесничеств Рязанской области.

В центре в синей куртке - первый зампред правительства области Валерий Ионов

Аркадий Фомин

Бывший главный милиционер Рязанской области оказался самым богатым в России работником органов
Иван Перов заработал в 2010 году 12,6 млн рублей, став таким образом самым богатым милиционером России, сообщает RussiaNewsReport.ru.

В Рязани бывший начальник УВД по Рязанской области Иван Перов заработал в 2010 году 12,6 млн рублей, став таким образом самым богатым милиционером России, сообщает RussiaNewsReport.ru.

Перову также принадлежит квартира площадью 154 кв. метров.

Напомним, что Иван Перов освобожден от должности в соответствии с Указом Президента России Дмитрия Медведева в понедельник, 18 апреля.