Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.50 / 93.49 26/04 09:30
Нал. EUR 100.42 / 94.80 26/04 09:30
В трех районах Рязанской области уже привлекли к ответственности нарушителей пожарной безопасности

В Клепиковском, Скопинском и Шацком районах составлены протоколы об административных правонарушениях на нарушителей требований пожарной безопасности. Об этом было заявлено на внеплановом заседании КЧС и ОПБ при правительстве Рязанской области. Заседание состоялось в режиме видеоконференции в Главном управлении МЧС России по Рязанской области в четверг, 28 апреля, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Поводом к внеплановому совещанию стало большое количество случаев неконтролируемого сжигания травы на территории области. С 15 по 28 апреля пожарные подразделения Рязанской области совершили 457 выездов на тушение горящей сухой травы, угрожающей населенным пунктам, из них 95 по городу Рязани.

В ходе совещания были заслушаны руководители Шиловского, Скопинского, Спасского, Клепиковского и Рязанского муниципальных районов, в которых неконтролируемый пал травы идет особенно активно.

Как было отмечено в ходе заседания, в настоящее время в районах области ведется круглосуточный контроль за обстановкой, проводится совместное патрулирование силами местных администраций, органов внутренних дел, отделов надзорной деятельности в лесах, местах отдыха людей. К патрулированию также привлекаются волонтеры и добровольные пожарные дружины. Эта работа будет продолжена и в период выходных и праздничных дней.

Вице-губернатор Андрей Шевелев потребовал во всех муниципальных районах наладить вопросы взаимодействия и оперативного обмена информацией между заинтересованными структурами на местах, провести субботники по уборке территорий, не допускать сжигания травы без согласования с местными органами МЧС и принимать самые жесткие меры к нарушителям требований пожарной безопасности.