Птн, 26
20°
Сбт, 27
19°
Вск, 28
14°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30

Новости Рязани за 16 января 2011 год

Рязанцы на пьедестале. В Ледовом дворце прошел чемпионат России по бальным танцам. Фото
Рязанскую область на соревнованиях представили 90 пар.

В субботу, 15 января, в Рязанском дворце спорта «Олимпийский» прошёл чемпионат России по спортивным бальным танцам «Новогодний калейдоскоп 2011». Чемпионат проходит в Рязани 4-й раз. Рязанскую область на соревнованиях представили 90 пар.

Всего на паркет «Олимпийского» вышло более тысячи танцевальных пар из 79 регионов страны. Среди них такие звёздные пары, как Сергей Коновальцев и Ольга Коновальцевы  – победители Кубка мира 2010 года по европейской программе, бронзовые призёры чемпионата Европы 2010 года по европейским танцам (Москва); Иван Новиков и Маргарита Клименко – финалисты чемпионата России 2010 года по европейской программе (Москва); Даниил Уланов и Ирина Гоголадзе  – финалисты чемпионата России  2010 года по европейской программе (Москва).

В первый день соревнований на паркете выступали совсем молодые спортсмены (10-11 лет), юниоры-2 (14-15 лет), также прошли международные соревнования по версии IDSF Open (латина) и чемпионат России по спортивным танцам (стандарт). В ходе соревнований, которые проходили с 10 часов утра, судьи отобрали сильнейших спортсменов, которые соревновались в вечерней части турнира.

По результатам заключительного этапа первого дня соревнований места на пьедестале распределились следующим образом:

В соревнованиях IDSF Open:

  • 1 место – Армен Цатурян, Светлана Гудыно (Москва);
  • 2 место – Роман Ковган, Ангелина Сибаева (Киров);
  • 3 место – Дмитрий Чешаев, Юлия Чешаева (Рязань).

Чемпионат России (взрослые):

  • 1 место – Коновальцев Сергей, Коновальцева Ольга (Москва);
  • 2 место – Жарков Дмитрий, Куликова Ольга (Москва);
  • 3 место – Уланов Даниил, Гоголадзе Ирина (Москва).

Юниоры-2:

  • 1 место – Тишкин Леонид, Шаранова Екатерина (Москва);
  • 2 место – Мамонтов Станислав, Колер Анастасия (Новосибирск);
  • 3 место – Куляев Ярослав, Сеняева Мария (Рязань);

Дети-2:

  • 1 место – Шевченко Никита, Гаврилина Анастасия (Саратов);
  • 2 место – Филев Егор, Джайрулаева Диляра (Санкт-Петербург);
  • 3 место – Савин Даниил, Ступина Олеся (Санкт-Петербург).

За Кинга. Рязанскому художнику вручена награда Нью-Йоркской Академии Искусств

8 января в Нью-Йорке рязанскому художнику Алексею Акиндинову вручена золотая медаль «Святой Михаил» международной выставки – конкурса «Новая Волна в изобразительном искусстве», сообщила менеджер художника по связям с общественностью Наталья Люлюшина. Награда художнику присуждена за картину «Мартин Лютер Кинг» по специальной программе «MFA» Нью-Йоркской Академии Искусств.

Официальное открытие и награждение лауреатов выставки состоялось в галерее «ASA Art Gallery».

Награду Акиндинову торжественно вручил председатель Нью-Йоркского Союза художников «Реализм Нью-Йорка» Берик Кулмамиров. Выставка продлится до 20 января.

Список победителей Международной выставки – конкурса «Новая Волна в изобразительном искусстве» опубликован на американском сайте Союза художников «Реализм Нью-Йорка».

 Берик Кулмамиров на фоне картины Алексея Акиндинова «Мартин Лютер Кинг» с наградой присуждённой рязанскому художнику

Премьера! Рязанцы увидели «Бешеные деньги». Фото
«Она выходит замуж по расчету, а в итоге остается с носом. Пьесе больше 100 лет, однако, в наше время можно услышать сотни подобных историй», - отметила режиссер спектакля Жана Виноградова

14 января в Рязанском государственном областном театре драмы состоялась премьера спектакля «Бешеные деньги» по одноименной пьесе Александра Островского. Поставила спектакль художественный руководитель театра Жанна Виноградова.

По сюжету пьесы за первой красоткой Лидией Чебоксаровой (Марина Мясникова) ухаживают московские прожигатели жизни Кучумов (Анатолий Конопицкий), Телятев (Владимир Приз) и Глумов (Юрий Борисов). Правда, избалованная вниманием девушка замуж не торопится, пока ей от отца не приходит весть о банкротстве. Он оказался под судом, так как растратил государственные деньги на «нужды семьи». И тут как раз подворачивается провинциальный молодой человек, «миллионщик» Савва Васильков (Александр Зайцев). В надежде решить все проблемы одним махом красавица выходит за него замуж. Но тут-то и выясняется, что ее супруг человек хоть и не бедный, но денег на ветер бросать не привык, да и миллионы у него пока в планах. Тогда она оставляет супруга, надеясь на помощь своих кавалеров, но, увы, по всем ним давно плачет долговая яма.

По словам Марины Мясниковой, поделившейся своим впечатлением от сыгранной роли с Рязанским городским сайтом, ей было не просто вжиться в роль. Она отметила, что ее героиня – эгоистичная красавица Лидия -  отрицательный персонаж, совершенно лишенный моральных принципов. Она «пойдет по трупам для достижения цели». «В финале Лидия наказана, и я считаю, что это может послужить уроком для молодых девушек, которые считают, что можно полностью устроить свою жизнь, полагаясь лишь на красивые глаза и ноги», - подчеркнула актриса.

«Одна из главных тем пьесы – тема современной женщины. В одном из эпизодов героиня говорит, что «богатых дураков много, а красавиц мало». Она выходит замуж по расчету, а в итоге остается с носом. Пьесе больше 100 лет,  однако, в наше время можно услышать сотни подобных историй», - отметила в разговоре с корреспондентом RZN.info режиссер спектакля Жана Виноградова. По мнению режиссера, в декорациях художника-постановщика Константина Розанова спектакль стал не только поучительным, но еще и удивительно красивым.