17°
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
БК «Рязань» установил свой новый рекорд в российской Суперлиге

БК «Рязань» одержал победу над. магнитогорским «Металлург-Университет» из Магнитогорска – 67:66, и установил рекорд. Матч состоялся в среду, 22 декабря.

В первой четверти, рязанцы довольно быстро сбились на сумбур и неопределенность в завершающей стадии атак, в то время как «металлурги» довольно методично поражали хозяйское кольцо. Во второй четверти счет 19:33 стал поводом для БК «Рязань» задуматься. Третья четверть стала во многом переломной в матче. Отсидевшись в обороне, рязанцы выдали впечатляющий рывок, который венчал трехочковый Кирилла Слепухи. 51:48 – на последний трехминутный перерыв наша команда ушла, уже ведя в счете.

«Качели» заключительного периода вынесли БК «Рязань» в лидеры на последних секундах. Магнитогорцы применили жесткий прессинг, и победа чуть было не ускользнула из рязанских рук в буквальном смысле слова. Однако БК «Рязань» одержал победу над магнитогорским «Металлург-Университетом» – 67:66, и установил рекорд. Еще никогда наша баскетбольная команда не занимала 5-е место в турнирной таблице Суперлиги (соответственно 15-е в общей табели о рангах российского баскетбола).

25 и 26 декабря БК «Рязань» принимает «Урал» из Екатеринбурга. Начало в 19.00.

Интрига матча: против рязанцев выйдут играть сразу три баскетболиста, еще в прошлом году защищавшие цвета нашей команды – Виталий Ионов, Никита Степаненков и Роман Хамитов.