Птн, 26
19°
Сбт, 27
20°
Вск, 28
15°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.50 / 93.49 26/04 17:30
Нал. EUR 100.14 / 102.08 26/04 17:30
БК «Рязань» дарит рязанцам новогодние подарки. Обзор спортивных новостей

Хоккей. Чемпионат Рязанской области по хоккею с шайбой стартует 10 января

Чемпионат Рязанской области по хоккею с шайбой стартует 10 января. Такое решение принято в понедельник, 20 декабря, на совещании представителей команд, желающих выступить в очередном чемпионате области. Также были утверждены состав участников и формула проведения турнира. Борьбу за звание сильнейших области поведут следующие команды: «Автоимпорт», «Сокол», «Техносервис», «Империя», ХК «ANGEL`S» (все – Рязань), «Ижевское» (Спасский район), а также юноши «Золотых куполов» 1995 года рождения, которые будут допущены к турниру вне конкурса.

Всего в чемпионате примет участие семь или восемь (ХК «Михайлов» взял время на раздумье) команд, которые на первом этапе сыграют каждый с каждым в один круг, а финальная часть пройдет по системе плей-офф аналогичной чемпионату ВХЛ: первая команда померится силами с восьмой, вторая с седьмой и т. д. А чемпион будет выявлен в серии до двух побед. Главной же неожиданностью стал отказ от участия в чемпионате одного из сильнейших коллективов региона последних лет – «Амиго».

Баскетбол. «БК Рязань дарит рязанцам новогодние подарки».

21 и 22 декабря БК «Рязань» проведет очередные матчи в чемпионате баскетбольной Суперлиги. В спорткомплексе Дворца детского творчества наша команда принимает «Металлург-Университет» из Магнитогорска.

На сегодняшний день БК «Рязань» провел 12 матчей, в которых сумел одержать 5 побед. Этот очковый багаж позволяет занимать 7-ю строчку в турнирной таблице.

Начало матчей БК «Рязань» «Металлург-Университет» в 19.00. Новогодний подарок болельщикам – вход свободный.

В Рязани выявили лучших каратеков.

19 декабря в Рязани прошёл открытый чемпионат и первенство Рязанской области по кумитэ Киокусинкай каратэ (дисциплина Кёкусин-кан). В состязаниях приняли участие команды Рязани, Липецка, Тамбова, Владимира. В самой младшей возрастной группе 9-11 лет (весовая категория 25 килограммов), первое место – у Егора Кукина. Победителями в свих возрастных группах стали рязанцы Вадим Костин, Максим Киселёв, Артём Груздов, Илья Шубин, Михаил Чулаев. В возрастной группе 18 лет и старше на высшую ступеньку пьедестала поднялись Михаил Чулаев и Максим Сапельников.

Мини-футбол. Светоч обыграл Элекса с теннисным счётом

В минувшие выходные в рыбновском ФСК «Звезда», состоялись очередные матчи мемориального мини-футбольного турнира братьев Артемьевых. «Светоч» с рекордным счётом 42-1 разгромил команду «Элекс». Команда Николая Митрохина показала просто фантастическую результативность – ничего подобного за почти 20-летнюю историю турнира, кажется, еще не было. Мяч 42 раза побывал в воротах рыбновских юношей. Похоже, столь солидный успех «Светоча» попросту вывел из равновесия его главного конкурента «Рязань-Ладу», которая в свою очередь уступила «МолПродТоргу». По ходу матча чучковцы постоянно были впереди на шаг, а то и на два, и уверенно довели дело до победы (4:3).Упорно проходили и два других поединка, где «Элекс» с минимальным счетом превзошел милославский «Дон» – 5:4 (у победителей дубли на счету Алексея Аникеева и Ивана Краснова), а «Рельеф-Центр» «РФМУ» – 4:3.

Таким образом, за тур до окончания турнира «Светоч» практически обеспечил себе первое место. Однако теоретически шансы на успех еще остаются у «Рязань-Лады», но произойти это может лишь в том случае, если фортуна решительно встанет на ее сторону и обеспечит необходимые результаты сразу в трех матчах. Для этого в заключительном туре «Светоч» должен проиграть «Элексу», а «МолПродТорг» – «Рельеф-Центру», ну, а сами рязанцы разгромить рыбновскую ДЮСШ с разницей не менее, чем в 39 мячей.

Определились финалисты

Финалистами чемпионата области по мини-футболу в закрытых помещениях, проходящий в шиловском физкультурно-спортивном комплексе «Арена». Ими стали два районных коллектива – шиловский «Бастион» и чучковский «МолПродТорг». Несмотря на примерное равенство сил команд в поединке «Бастион» – «Светоч-РИ(ф)МГОУ», многие отдавали предпочтение последним, ведь вышгородцы совсем недавно выиграли кубок по «маленькому футболу», правда, на открытых площадках. А под крышей, как выяснилось, более комфортно чувствуют себя шиловцы, забившие в ворота соперника два безответных мяча еще в первом тайме. Сделали это Михаил Лушников и Илья Ватулин. Правда, вскоре после перерыва Вячеслав Филин с передачи Олега Кондрашова отыграл один мяч, 2:1 в пользу «Бастиона».Во втором полуфинале благодаря дублю Иарзани Сафояна «МолПродТорг» со счетом 3:1 обыграл «Сасово». Впрочем, проигравшие также забили два гола, правда, один в собственные ворота. В турнире за 5-8 места воспрянувший после чувствительной оплеухи в четвертьфинале ряжский «Спартак» не оставил камня на камне от обороны «РИ(ф)МГОУ-Молот» (Рязань) – 17:0 (покер на счету Григория Кушнира, хет-трики у Дениса Лопырева и Алексея Ларина). «РФМУ» не явился на игру с командой «Кирицы-1». Также матчи состоялись в первой группе. В 1/2 финала утешительного турнира «Рязанская ГРЭС» из Новомичуринска уступила чучковскому «Интенсиву» – 0:7 (четыре гола на счету Сергея Неманкина), а захаровская «Победа» ФК «Шилово» – 4:8. У проигравших трижды отличился Павел Таекин, у победителей пять мячей забил Сергей Сывороткин.Матчи за 5-8 места. «Кирицы-2» – ДЮСШ (Шацк) – 4:12 (8 раз киричан огорчил Павел Крестьянинов). «Дон» (Милославское) – ДЮСШ (Шилово) – 0:16 (5 мячей забил Дмитрий Луканин, три Александр Курицын).