17°
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
ХК «Рязань» остановил победную поступь тольяттинской «Лады». 2:1

В понедельник, 20 декабря, в очередном матче Высшей хоккейной лиги рязанцы принимали у себя «Ладу» (Тольятти), и одержали победу со счётом 2:1.Первый период прошел в напряженной борьбе, но результата так и не принес. А уже в самом начале второй трети успех сопутствовал рязанцам. Алексей Трощинский сделал наброс на «пятак» и своевременно выдвинувшийся на острие атаки Юрий Мамонтов с ходу отправил шайбу под перекладину. 1:0. Второго гола зрителям пришлось ждать более 25 минут, и вновь в качестве пострадавшей стороны оказался голкипер гостей Андрей Шутов, шансов выручить свой коллектив у которого было не много. Павел Чернов и Михаил Милёхин на пару буквально  «разрезали» оборону гостей, так что Милёхин поражал уже практически беззащитную «рамку». 2:0.

Ответный гол в ворота нашей команды забил Дмитрий Корнеев, который нанес неотразимый бросок на 59-й минуте матча. 2:1. После этого ситуация на площадке заметно обострилась. Тольяттинцы, сменив вратаря на шестого полевого игрока, ринулись в атаку и чуть было не добились желаемого. Итог встречи 2:1 очередная победа ХК «Рязань». Таким образом, одержав в пяти домашних встречах четыре победы, рязанцы закрепились на пятом месте.

Наставник хозяев Олег Курин на послематчевой конференции отметил, что «игра проходила в рваном ритме, с провалами с обеих сторон». По его словам рязанцы могли забить больше, что позволило бы довести матч до победы без лишней нервотрепки. «Приятно отметить, что добыли очень нужные три очка», – подчеркнул Олег Курин.