Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.51 / 93.55 26/04 13:20
Нал. EUR 100.23 / 101.48 26/04 13:20
Центр внимания. В День РГУ все студенты нашли развлечение по душе, а лучшие — получили награды. Фото

В среду, 15 декабря, в Рязанском государственном университете был выходной – в честь 95-летия вуза в РГУ был организован целый «Юбилейный марафон».

В конференц-зале университета состоялось торжественное заседание Студенческого совета вуза. «Для всех нас университет стал родным домом», – подчеркнул президент РГУ Анатолий Лиферов. По его мнению, в РГУ между преподавательским составом и студентами сложились партнерские отношения. «Студенты были, есть и будут центром внимания всего педагогического коллектива нашего университета», — подчеркнул Анатолий Лиферов, добавив: «Пока есть студент — существует университет».

В свое очередь, ректор университета Ирина Шеина поблагодарила всех, кто «с достоинством несет звание студента РГУ». «Надеюсь, все лучшее, что вы получили и получаете за годы, проведенные в университете, пригодится вам в жизни, и сделает вас не просто успешными или, как сейчас модно говорить, конкурентоспособными, а достойными, порядочными людьми», — отметила Ирина Шеина.

Также на заседании Студсовета были объявлены победители конкурсов, посвященных юбилею РГУ. Лауреатом конкурса клипов «Мой университет» стал факультет юриспруденции и политологии с роликом «РГУ — №1», а лучшими фото на тему «Студент: вчера, сегодня» завтра» были признаны работы студентки факультета социологии и управления Юлии Бодровой.

Торжественное заседание Студсовета не стало единственным мероприятием для студентов. Утром учащиеся 1-3 курсов соревновались в интеллектуальном (игры «Что? Где? Когда?»), спортивном (эстафета в физкультурно-оздоровительном комплексе) и творческом («Час караоке») развитии. А в полдень стартовал целый ряд мероприятий, среди которых каждый студент мог выбрать что-то по своему вкусу: поэтическая универсиада, чемпионат РГУ по чирлидингу, «Детектив-шоу», дискуссия «Загадки Китая», фестиваль культур, публичная лекция «Загадочный мир наночастиц» и гостиная в музее И. И. Срезневского. Позже, в середине дня, в фойе концертного зала имени С. А. Есенина прошел розыгрыш призов праздничной лотереи, а завершилась программа Дня рождения РГУ праздничным вечером для коллектива университета.

Анатолий Лиферов