Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Мусор из квартиры в Оренбурге пришлось вывозить на шести тракторах

Судебные приставы помогли коммунальщикам вывезти мусор из квартиры жителей Оренбурга, где процветала антисанитария, но для этого понадобилось два дня и восемь человек, сообщил РИА Новости в понедельник представитель управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Оренбургской области.

«Около десяти лет в квартире двух женщин в Промышленном районе Оренбурга, матери и дочери, складировался мусор со свалки. Кроме женщин, в квартире постоянно жили более десяти собак. Соседи все это время задыхались от зловонья и боролись с бесчисленными армиями тараканов и прочих насекомых. Некоторые вынуждены были даже оставить свои квартиры и снять жилье», – сказал собеседник агентства.

По его словам, на днях судебным приставам в Оренбурге поступил документ, который обязывал женщин привести квартиру в состояние, соответствующее санитарно-эпидемиологическим нормам. В частности, убрать из квартиры мусор, допускать в квартиру работников аварийных и газовой служб для экстренного ремонта оборудования и так далее.

«Естественно, хозяева квартиры исполнять решение суда не собирались. Дверь судебным приставам они не открывали и получать постановление о возбуждении исполнительного производства отказывались. Поэтому представителям закона пришлось пригласить специалистов для вскрытия помещения», – отметил сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что в течение двух дней под присмотром судебных приставов коммунальщики освобождали квартиру от мусора и зловонных помоев.

«Восемь человек два дня выносили мусор из злосчастной квартиры. Мусором были полностью загружены шесть тракторных тележек. А после беседы с судебным приставом должница согласилась отдать часть собак, оставив себе только две», – добавил собеседник.

Улучшатся ли условия жизни у жителей дома – вопрос остается открытым, потому что после принудительной «чистки» женщины могут снова заполнить квартиру сомнительным «добром» со свалки, отметил он.