Птн, 26
19°
Сбт, 27
20°
Вск, 28
15°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Под Рязанью прошёл интернациональный турнир по мини-футболу

Завершился IV открытый областной турнир по мини-футболу «Со спортом вместе», сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

10 октября в культурно-спортивном комплексе «Авангард» с. Хирино Рязанского района состоялся IV открытый областной турнир по мини-футболу «Со спортом вместе». Организаторами турнира выступили региональное министерство по делам территориальных образований, комитет по делам молодежи, Общественная палата Рязанской области.

В церемонии открытия турнира приняли участие заместитель министра по делам территориальных образований Рязанской области Сергей Скобелев, заместитель председателя комитета по делам молодежи Рязанской области Дмитрий Боков. В соревнованиях участвовали команды национальных общин региона, молодежных общественных объединений, клубов болельщиков сборной России по футболу «Прометей», «Борки» и Рязанского государственного университета имени академика И.П. Павлова.

Сергей Скобелев отметил, что это мероприятие не только позволяет молодежи разных национальностей показать уровень своей физической подготовки, но и способствует межнациональному общению и интеграции в социально-культурную среду региона, укреплению межэтнического согласия в молодежной среде, пропаганде здорового образа жизни.

Победителем турнира стала команда болельщиков сборной России по футболу «Прометей». Ей был вручен кубок чемпиона и ценный приз. Команды езидской и мордовской национальных общин, занявшие в турнире второе и третье места, были награждены дипломами и ценными подарками.