Втр, 18
-4°
Срд, 19
-4°
Чтв, 20
-3°
ЦБ USD 91.43 1.12 18/02
ЦБ EUR 95.8 0.91 18/02
Нал. USD 93.50 / 94.70 17/02 18:20
Нал. EUR 99.20 / 99.90 17/02 18:20
В Рязанской области в малом и среднем бизнесе работает треть населения

В Ряжске прошло кустовое совещание комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Рязанской области с участием представителей малого и среднего бизнеса из Скопинского, Новодеревенского, Ухоловского, Кораблинского, Ряжского районов, занятых в различных сферах экономики. Совещание провел председатель комитета Олег Булеков.

Участники встречи обсудили проблемы развития малого и среднего предпринимательства в условиях мирового финансового кризиса, рассмотрели вопросы, которые касаются изменений в законодательстве, обсудили меры поддержки малого бизнеса в области. 

Олег Булеков отметил, что в настоящее время в Рязанской области работают более четырех тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. В этой сфере занята треть населения области. Председатель комитета по развитию предпринимательства подчеркнул, что региональное Правительство уделяет отрасли самое серьезное внимание. В регионе действует долгосрочная целевая программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в Рязанской области в 2009 году». В данный момент обсуждается возможность предоставления в рамках программы грантов и субсидий.