Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.51 / 93.49 26/04 12:30
Нал. EUR 100.66 / 101.48 26/04 12:30
В Рязани министр внутренних дел России осмотрел «Безопасный город» и пообщался с курсантами института МВД
В ходе рабочего визита в Рязань Рашид Нургалиев принял участие в торжественном открытии административного здания отряда милиции специального назначения УВД по Рязанской области, а также ввода в эксплуатацию жилого дома для милиционеров.

Рязань с рабочим визитом посетил министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев и первый его заместитель, генерал-полковник милиции Михаил Суходольский, в среду, 9 декабря, сообщил сайт Министерства внутренних дел РФ.

Рашид Нургалиев и Михаил Суходольский посетили торжественное мероприятие, посвящённое  вводу в эксплуатацию 9-этажного жилого дома для сотрудников милиции в микрорайоне «Зиловская бровка». В первую очередь квартиры в новом доме  получат ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, сотрудники патрульно-постовой службы и участковые уполномоченные милиции.

Также в ходе визита в Рязань Рашид Нургалиев принял участие в торжественном открытии административного здания отряда милиции специального назначения УВД по Рязанской области. Новое здание отвечает современным требованиям по техническому оснащению и укрепленности. В нем разместились: дежурная часть, комнаты для хранения оружия и специального снаряжения, 3 учебных класса, 2 спортзала, 5 боксов для автотранспорта, актовый зал, столовая с кухней, комната психологической разгрузки.

Руководитель МВД России также посетил УВД по Рязанской области, где ознакомился с работой Центра управления нарядами дежурной части. Здесь продолжается разработка и внедрение комплексной автоматизированной информационно-аналитической системы «Безопасный город», создание которой было начато в июне 2008 года. Четыре площади в Рязани оборудованы 24 видеокамерами и 4 системами экстренной связи «гражданин-милиция».

На базе нескольких территориальных подразделений рязанской милиции развёрнута опытная эксплуатация единой многоуровневой автоматизированной информационной системы дежурных частей.

Реализованные в этой системе решения позволяют формировать собственный информационный ресурс дежурных частей и незамедлительно передавать информацию о лицах, событиях и предметах, поступающую в дежурные части ОВД в ходе регистрации сообщений о происшествиях, а также в ходе разбора с доставленными для постановки на предварительный учет.

После осмотра помещений УВД по Рязанской области Рашид Нургалиев провел оперативное совещание с личным составом управления, проходящим службу до 3 лет.

В заключение своего визита Министр внутренних дел России в актовом зале УВД по Рязани встретился с молодыми сотрудниками милиции Рязанской области. На встрече присутствовали более 100 сотрудников полков ДПС и ППСМ, слушатели Центра профессиональной подготовки областного УВД, курсанты Рязанского филиала Московского университета МВД России. В торжественной обстановке Рашид Нургалиев наградил отличившихся сотрудников милиции.