Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Губернатор Рязанской области рекомендовал городскому руководству системно решать проблему благоустройства

Во вторник, 8 декабря, на заседании президиума правительства Рязанской области Олег Ковалев представил собравшимся Андрея Александровича Глазунова, назначенного на должность начальника главного управления контроля и государственного административно-технического надзора Рязанской области, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области. Далее глава региона остановился на теме благоустройства областного центра.

Глава региона отметил, что состояние внутридворовых территорий в Рязани по-прежнему остается проблемой. В телесюжетах местных СМИ часто упоминаются улицы Советская, Гоголя, Чернышевского, Славянский проспект. В удручающем состоянии подъездные дороги, вовремя не вывозится мусор, нет освещения. Олег Ковалев рекомендовал городскому руководству ввести в систему регулярный объезд города, по итогам которого должны быть сформированы поручения с последующим контролем.

Губернатор также обратил внимание участников заседания на непростое положение в промышленности строительных материалов, сложившееся в связи со снижением объемов строительства. Он поручил профильным министерствам провести работу с застройщиками и банковскими структурами с тем, чтобы оживить работу в этом секторе.

Губернатор коснулся также вопроса о доме, строящемся компанией «Кайман» с 2005 года. Двести человек, которым было обещано новоселье в середине 2007 года, до сих пор не получили квартир. «Знаю, что работа там ведется, но ее нужно активизировать, – сказал Олег Ковалев. – При этом необходимо обо всех предпринимаемых мерах информировать будущих жильцов дома, приглашая представителей инициативной группы на совещания, проводимые по этому вопросу».