Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 26/04 07:00
Нал. EUR 98.00 / 94.34 26/04 07:00
Братья Березуцкие подадут в суд на передачу «Человек и закон»

Футболисты московского ЦСКА и сборной России братья Алексей и Василий Березуцкие подадут в суд на телепередачу «Человек и закон». Об этом пишет газета «Спорт-Экспресс». По словам Алексея Березуцкого, иск братья оформят по возвращении в Москву после матча Лиги чемпионов с турецким «Бешикташем», который состоится 8 декабря.

В передаче «Человек и закон», вышедшей на Первом канале 3 декабря, был показан сюжет о сборной России. В нем работник отеля «Мариотт», где футболисты останавливаются перед матчами, заявил, что игроки сборной регулярно нарушают спортивный режим – выпивают и приводят в гостиницу девушек. По словам служащего отеля, активнее других с девушками общаются именно братья Березуцкие.

По словам Алексея Березуцкого, Российский футбольный союз (РФС) «отмалчивается», и братьям придется подавать иск самим. Футболист подчеркнул, что в передаче была затронута репутация семей игроков. Алексей Березуцкий заявил, что в иске игроки будут требовать возмещения ущерба и извинений с опровержением информации. В какую сумму футболисты оценили нанесенный им ущерб, не уточняется.

Василий Березуцкий сказал, что «все профессионалы» считают показанное в сюжете «топорно сфабрикованной» ложью. По словам футболиста, игроки могут выпить спиртного, но не позже, чем за четыре дня до матча.

Капитан сборной России Андрей Аршавин предположил, что шансов выиграть суд в России у Березуцких мало. По словам Аршавина, если бы дело рассматривалось в Англии, футболисты «стопроцентно» бы выиграли в суде. Аршавин пожелал Березуцким успеха в защите своих интересов.