Птн, 26
20°
Сбт, 27
19°
Вск, 28
14°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Члены общественного совета: арендная ставка за муниципальное имущество в 2010 году должна остаться на прежнем уровне
Предприниматели отметили, что повышение арендной ставки неизбежно повлечёт издержки в их деятельности. Чтобы не разориться, представители бизнеса будут вынуждены либо повышать цены на продукцию, либо снижать её качество. Это в конечном итоге отразится на потребителе.

Арендная ставка за муниципальное имущество в 2010 году должна остаться на прежнем уровне – к такому решению по итогам заседания пришли члены общественного совета при главе муниципального образования, сообщила пресс-служба Рязанской городской Думы.

Предложение увеличить стоимость аренды уже выносилось на заседание городской Думы, но по настоянию фракции «Единой России» было снято с рассмотрения. Плюсы и минусы от изменения цены аренды предварительно решили посчитать на общественном совете.

На заседании общественного совета экономисты администрации выразили свою точку зрения, что увеличив стоимость аренды муниципального имущества, город получит дополнительные средства в бюджет. С другой стороны, депутаты напомнили, что за каждым предпринимателем десятки людей, которых необходимо обеспечивать работой, вовремя выплачивать заработную плату.

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Фёдор Провоторов подчеркнул, что сейчас время очень сложных экономических условий и увеличение стоимости аренды значительно осложнит работу многих малых предпринимателей.

Предприниматели в свою очередь отметили, что повышение арендной ставки неизбежно повлечёт издержки в их деятельности. Чтобы не разориться, представители бизнеса будут вынуждены либо повышать цены на продукцию, либо снижать её качество. Это в конечном итоге отразится на потребителе.

Окончательное решение по данному вопросу будет принято на заседании Рязанской городской Думы.