Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
В Рязанском районе открыт «Витязь» для занятий спортом, фитнесом и приема гостей

В среду, 30 декабря, в селе Поляны Рязанского района открылся физкультурно-спортивный комплекс, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области. По решению жителей села, новый спортивный объект получил название «Витязь». На его строительство из областного и федерального бюджетов было направлено свыше 70 млн рублей. Комплекс включает в себя спортивный зал, тренажерный, борцовский и фитнес-залы, а также гостиницу на 45 мест, столовую и кафе.

«Полянский физкультурно-спортивный комплекс – один из четырех спортивных объектов в районах области, строительство которых мы завершаем в этом году, – заявил на церемонии открытия Олег Ковалев. – Совсем скоро будут открыты спорткомплексы в Михайлове, Рыбном, Касимове. Аналогичный центр уже работает в Шилове. Для Рязанского региона это беспрецедентно». Глава региона отметил, что в ближайшей перспективе подобные спортивные объекты должны появиться в каждом районе области.

На мероприятии также присутствовали первый заместитель Председателя регионального Правительства Валерий Ионов, министр строительного комплекса Рязанской области Владимир Трушкин, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Павел Гамзин, глава Рязанского района Сергей Зазаев.

Губернатор особо подчеркнул, что рассматривает здоровье молодого поколения, и физическое, и нравственное, как одну из важнейших стратегических задач, а также то, что региональные власти приложат максимум усилий для того, чтобы физкультура и спорт, здоровый образ жизни стали нормой для всех жителей области. «В этом комплексе созданы все условия для того, чтобы здоровый образ жизни был не просто лозунгом, а физкультурой и спортом занимались сотни ребят из Полян и близлежащих сел и деревень. Причем занятия должны быть для детей бесплатными, это моя принципиальная позиция», – сказал Олег Ковалев.

После торжественной церемонии глава региона осмотрел спортивный и тренажерные залы, раздевалки, комнаты в гостинице, пообщался с тренерами и их многочисленными воспитанниками. Олег Ковалев пожелал юным спортсменам успехов в достижении высоких результатов, здоровья и счастья в новом году.