Птн, 26
19°
Сбт, 27
20°
Вск, 28
15°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.51 / 93.98 26/04 15:30
Нал. EUR 100.37 / 102.10 26/04 15:30
Рязанские единороссы организовали новогодний праздник для детей с онкозаболеваниями

Во вторник, 29 декабря, в Рязанской областной клинической детской больнице состоялось новогоднее театрализованное представление для маленьких пациентов с онкологическими заболеваниями. Праздничный спектакль организовали активисты студенческого совета Рязанского государственного медицинского университета им.ак. И.П. Павлова, а подарки для юных зрителей приготовило региональное отделение партии «Единая Россия».

Как заметил единоросс, ректор Рязанского государственного медицинского университета, профессор Дмитрий Ракита, накануне новогодних праздников болеть особенно неприятно. Тем более, что лечение детей с онкологическими заболеваниями занимает несколько месяцев и все это время пациенты вынуждены находиться в стационаре. Поэтому новогодний праздник с елкой, Дедом Морозом, Снегурочкой, хороводом, конкурсами и подарками, организованный в больнице в преддверии Нового года, должен поднять им настроение, вселить надежду на лучшее.

Напомним, что накануне Нового года и Рождества при поддержке Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» новогодние елки и утренники проходят в Рязани и районах Рязанской области в школах-интернатах, детских домах, приютах, центрах реабилитации детей и подростков, больницах. Праздники устраиваются в рамках областной акции «Подари детям праздник», главная цель которой заключается в том, чтобы ни один ребёнок не остался без подарка в эти праздничные дни.

«Дети всегда остаются детьми. В дни новогодних праздников им особенно нужно наше тепло, внимание и забота. Наша задача — сделать так, чтобы новогодняя елка и подарки получил каждый ребенок, — подчеркнул секретарь политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы РФ Аркадий Фомин.